16+
29 ноября 2018 16:39

МФЦ для бизнеса помогает предпринимателям брать доступные кредиты

МФЦ для бизнеса помогает предпринимателям брать доступные кредиты
Автор: Надежда Румянцева
Южноуральские бизнесмены получили прекрасную возможность в режиме одного окна узнать ответы на все свои вопросы в МФЦ «Территории Бизнеса».

Здесь нет очередей, а для бизнесменов работают сразу 10 окон. Новичкам объяснят, какой код из классификатора ОКВЭД надо выбрать, как подобрать систему налогообложения и как заполнить документы. Все консультации абсолютно бесплатны.

Также здесь до конца текущего года снижены ставки на поручительства по банковским кредитам до 0,5%, 1% и 1,5%, в зависимости от сферы деятельности предприятия.  Как уточнил глава Минэконома региона Сергей Смольников, поручительства по кредитам – один из самых эффективных инструментов поддержки бизнеса.

- Уверен, что благодаря снижению процентной ставки, воспользоваться такой поддержкой решится гораздо больше компаний, - отметил министр. - Это приведёт к тому, что в регионе будет воплощено больше интересных и значимых проектов, чем могло бы. При этом, варьируя процентной ставкой, мы подстёгиваем к развитию именно те направления бизнеса, которые поручил развивать на Южном Урале губернатор.

Кроме того, Центр предоставления гарантий выдает поручительства субъектам малого и среднего предпринимательства по лизингу, кредитам, займам, банковским гарантиям на сумму до 25 миллионов рублей. Сейчас уже заключены партнерские соглашения с 25 финансовыми организациями региона.

С момента создания Центра предоставления гарантий выдано 1854 поручительств на сумму более 5,5 миллиардов рублей. Привлечено кредитных средств – 12 миллиардов рублей.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
20 апреля 2024 17:00 Наказание молчанием

 В общении детей можно часто услышать фразу «Всё, я с тобой не разговариваю», сопровождающуюся надутыми губками. И если в детском возрасте это кажется забавным, то во взрослом возрасте такая мане...

20 апреля 2024 13:41 Адаптация теплоснабжения к погодным условиям

 В Копейске из-за высоких температур снизят подачу тепла в дома.

Новости СМИ2