16+
28 декабря 2018 12:43

На Южном Урале начали строить трассу для Кубка мира по фристайлу

На Южном Урале начали строить трассу для Кубка мира по фристайлу
Автор: Мария Камилова

Этап Кубка мира по фристайлу в дисциплине ски-кросс пройдет 23 и 24 февраля 2019 года на горнолыжном курорте «Солнечная долина».

В Челябинскую область приедут более сотни спортсменов из разных стран мира. В данный момент идет подготовка к строительству, основные работы начнутся сразу после новогодних праздников.

« Пока занимаемся заготовкой снега, сейчас у нас есть 1/3 от всего объема снега – это 25 тысяч кубометров. Так как зима в этом году бесснежная, система оснежнения работает в полную силу», – прокомментировал главный архитектор трассы этапа Кубка мира по фристайлу Алексей Иванов.

В данный момент трасса для ски-кросса открыта с середины. На прошедших недавно всероссийских соревнованиях по сноуборд-кроссу спортсмены отметили высокое качество подготовки склонов.

Билеты на этап Кубка мира уже в продаже на сайте а также в кассах горнолыжного курорта «Солнечная долина». Стоимость билетов варьируется от 100 до 700 рублей.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 10:00 В Копейске снесут ветхие дома

 Еще 12 ветхих и аварийных домов снесут в Копейском городском округе

25 апреля 2024 09:00 Житель Озерска отправлен в колонию за нарушение порядка отбытия наказания в виде исправительных работ

 Копейским городским судом рассмотрено представление начальника исправительного центра № 1 о замене осужденному наказания в виде принудительных работ на более тяжкое.

Новости СМИ2