16+
06 мая 2019 15:00

О науке – популярно! Стартует новый видеопроект «Научка»

О науке – популярно! Стартует новый видеопроект «Научка»
Автор: Мария Согрина
Медиахолдинг «Гранада Пресс» совместно с Информационным центром по атомной энергии г. Челябинска запускает новый проект - «Научка». В рамках проекта будут выходить небольшие видеоролики, которые расскажут простым и понятным языком о последних тенденциях в науке.

Проект ставит целью доказать, что наука может быть интересной, увлекательной и даже захватывающей. Убедитесь в этом сами!

Увидеть ролики можно будет на официальном канале Гранада Пресс» в ютубе, а также в соцсетях.

Первым участником проекта «Научка» стал астроном Павел Скрипниченко, сотрудник кафедры астрономии, геодезии и мониторинга окружающей среды Института естественных наук и математики УрФУ (г. Екатеринбург), руководитель школы астрономии kantrSkrip. 

Этот ученый-астроном умеет рассказывать о науке интересно и даже с юмором, что он и подтвердил в 2017 году, став победителем в битве ученых Science Slam, которая проходила в форме стендапа.


Итак, смотрите первый выпуск!


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 14:00 Покупаем своё: выбор российских потребителей

 За последний год 64 % россиян стали чаще приобретать отечественные товары, причём 41,8 % из них начали делать это значительно активнее.

28 марта 2024 12:26 В Копейске подвели итоги мероприятия, направленного на профилактику наездов на несовершеннолетних пешеходов

27 марта 2024 года в вечернее время в рамках профилактической акции "Весенние каникулы!" сотрудниками Госавтоинспекции г Копейска проведено мероприятие на аварийных пешеходных переходах вблизи образов...

Новости СМИ2