16+
24 мая 2018 10:41

Получить свидетельство о рождении без очереди помогут «Госуслуги»

свидетельство о рождении
Автор: Мария Камилова

После рождения наследника у молодой семьи появляется масса «бумажных» вопросов: необходимо получить сразу несколько свидетельств, справок и документов. А сидеть в очереди с плачущим грудным младенцем на руках – это испытание как для мамы, так и для окружающих.

Теперь томиться в очереди за получением свидетельства о рождении не обязательно. Достаточно записаться на прием заранее, через сайт «Госуслуги», и прийти точно к назначенному времени. Получение свидетельства не займет более 20 минут.

На сайте в разделе «Услуги» необходимо выбрать вкладку «Семья и дети», затем «Регистрация рождения». Здесь потребуется внести паспортные данные на двух, а в случае отсутствия второго родителя – на одного родителя, а также данные свидетельства о браке. Затем система предложит выбрать день и время получения свидетельства о рождении. 

В назначенное время необходимо прийти в ЗАГС со всеми документами, а именно паспортами, свидетельством о браке и медицинским свидетельством на ребенка, полученным в роддоме, и сообщить администратору, что вы записывались через «Госуслуги».  Раньше приходить не обязательно, главное – не опаздывать. Записавшегося заранее гражданина специалист вызовет без очереди. 

Стоит отметить, что многие другие документы о регистрации актов гражданского состояния также можно получить без лишней траты времени, записавшись через сайт «Госуслуг».  


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
16 апреля 2024 18:28 Школа лидера: здоровый образ жизни и экологические привычки

 16 апреля в городской Станции юных техников состоялось тематическое заседание городской «Школы лидеров», которое было посвящено межведомственной профилактической акции «За здоровый образ жизни».

16 апреля 2024 18:00 Тотальный диктант в ИТ-лицее Привилегия прочитает Ирина Текслер

Регистрация на участие в акции уже началась. 

Новости СМИ2