Поразительно! Жители Снежинска сфотографировали двойное солнце
Сразу два источника тепла и света на небосклоне – это для землян нечто из ряда вон выходящее. И все же объяснение феномена найти легко: это так называемый эффект-гало, который, к слову сказать, чаще встречается зимой. Он возникает из-за преломления света в кристаллах, которые находятся в облаках.
Такой эффект мы наблюдаем нередко, правда, на этот раз он действительно был особенным. В этот день из-за густых облаков на небе было видно лишь одно из двух «ушей» солнца, и благодаря особенностям оптики оно светилось так же ярко, как и само небесное тело.
Автор статьи: Мария КамиловаНочью 20 июня в Копейске произошло серьёзное ДТП с участием несовершеннолетнего водителя. Около 03:55 на улице Кожевникова, 25, 17‑летний юноша 2008 года рождения, управляя кроссовы...
21 июня сотрудники и ветераны кинологической службы уголовно‑исполнительной системы отмечают профессиональный праздник. Дата берёт начало в 1909 году, когда в Санкт‑Петербурге по инициат...




