16+
06 мая 2019 14:08

Прихорашиваются и чистят перышки. Житель Копейска снял на видео пару лебедей

Прихорашиваются и чистят перышки. Житель Копейска снял на видео пару лебедей
Автор: Мария Согрина Фото: Вадим Гельманов

Постоянный читатель «КР» Вадим Гельманов прислал видео с одного из водоемов на границе Челябинской и Курганской областей.

- Эти кадры сделаны 1 мая. В этот день я проезжал по дороге Челябинск-Курган и не удержался, увидев на водоеме пару лебедей. Остановил машину, взял камеру. И с удовольствием в ее объектив, а затем и без объектива наблюдал за поведением этих прекрасных и редких для Урала птиц. Они неторопливо прихорашивались, чистили перышки, один для чего-то периодически мотал головой. Стоял как завороженный около 20 минут – и на душе после этого стало чисто и светло. Какие это все же удивительные создания природы! – рассказал Вадим Гельманов.

Напомним, ранее мы размещали фото лебедей того же автора.


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

19 апреля 2024 13:36 Ветераны и бойцы СВО успешно прошли тестирование программы «Время героев»

Новый проект начал работать в России по поручению президента Владимира Путина. О его старте глава государства объявил в феврале 2024-го во время обращения к Федеральному собранию.

Новости СМИ2