16+
29 марта 2019 13:51

Роскомнадзор вновь пытается заблокировать Telegram

Роскомнадзор вновь пытается заблокировать Telegram
Автор: Мария Согрина Фото: anderbot.com

Роскомнадзор вновь намерен заблокировать мессенджер и выбрало подрядчика для реализации этого плана, сообщили «Ведомости».

Окончательную и бесповоротную блокировку Telegram хотят поручить компании «РДП.ру» (владельцем части акций является «Ростелеком»).

Сотрудники этой компании вынесли предложение, чтобы кардинально решить проблему: они планируют заблокировать мессенджер с помощью новых технических систем. Возможный подрядчик уверяет, что это поможет выполнить предписание Роскомнадзора со 100-процентным результатом.

Тестировать новые технологии начнут в нескольких регионах России в ближайшее время. Для начала проверят возможность блокировать контент из мессенджера и замедлять трафик.

Напомним, что московский суд разрешил Роскомнадзору блокировать мессенджер еще год назад, однако технически сделать это пока не получается.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
17 апреля 2024 17:00 Социальная газификация: расширение программы и подключение садоводческих товариществ

 Владельцы участков в садоводческих некоммерческих товариществах теперь могут участвовать в программе социальной газификации. Это стало возможным благодаря постановлению, подписанному председател...

17 апреля 2024 16:32 Поздравление начальника ГУ МВД области Михаила Скокова с Днем ветерана органов внутренних дел Российской Федерации

Дорогие наши ветераны! От имени руководства, личного состава Главного управления Министерства внутренних дел России по Челябинской области и от себя лично поздравляю вас с Днем ветерана органов вн...

Новости СМИ2