16+
22 ноября 2018 13:56

СМИ раскрыли пять малоизвестных фактов о жизни губернатора

СМИ раскрыли пять малоизвестных фактов о жизни губернатора
Автор: Надежда Румянцева
Сегодня, 22 ноября, в честь 60-летнего юбилея губернатора Челябинской области Бориса Дубровского увидел свет очередной номер газеты «Южноуральский меридиан». В материале «Борис Дубровский: губернатор, каким мы его не знали» журналисты раскрыли семейные тайны главы региона, продемонстрировали его старые фотографии, а также поделились множеством неизвестных фактов из его жизни.



Напомним, что Борис Александрович Дубровский был избран главой региона в 2014 году, то есть 4 года назад. Он родился 22 ноября 1968 года в Магнитогорске и большую часть жизни жил и работал там. Он начал трудиться в 15 лет, на ММК попал учеником и прошел весь долгий путь по карьерной лестнице до генерального директора огромного комбината.

Женат, имеет взрослых сына и дочь. За заслуги перед жителями, многолетнюю добросовестную работу и большой вклад в социально-экономическое развитие региона Борис Дубровский был удостоен ордена Дружбы. Такой указ подписал буквально вчера, 21 ноября, президент Владимир Путин.



Кроме этой награды у губернатора «в копилке» уже есть Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени (2003 год), Орден Почёта (2012 год) и Знак отличия «За заслуги перед Челябинской областью» (2013 год).

Тем временем весь день губернатора поздравляют друзья, родные и коллеги. Свое видеообращение прислал Федор Конюхов прямо из Новой Зеландии, где он сейчас готовится к новому кругосветному путешествию.



- Дорогой Борис Александрович! Я очень рад вас поздравить с днем рождения из Новой Зеландии, - сказал прославленный путешественник. - Лодка весельная стоит на старте, мы ждем погоды. Вас здесь не хватает, вы бы благословили меня на мое плавание.

Федор Конюхов выразил надежду, что когда он вернется, они вместе с губернатором совершат экспедицию по Уралу.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

28 марта 2024 16:23 В Копейске началась уборка территорий

 В период таяния снега общественные пространства заполняются мусором, который до этого времени был скрыт под сугробами.

Новости СМИ2