16+
29 ноября 2018 10:44

Сошлись в рукопашном. В Копейске прошел турнир памяти погибших в локальных конфликтах

Сошлись в рукопашном. В Копейске прошел турнир памяти погибших в локальных конфликтах
Автор: Иван Хлебников Фото: beegg.livejournal.com

В Копейске, в здании политехнического колледжа на проспекте Ильича, состоялось открытое первенство по рукопашному бою, посвященное памяти погибших в локальных войнах.
   
Более 20 военнослужащих-копейчан погибли в «горячих точках» и военных конфликтах в Афганистане, Чечне, Дагестане, с честью выполнив свой долг. Пока звучали имена погибших копейчан, юнармейцы несли фотографии наших воинов-земляков, а воспитанники клуба «Медведь» возлагали цветы как дань памяти героям, которые остались верны своей присяге и отдали жизнь за свою Родину. После минуты молчания в память погибших, был дан старт началу соревнований.

«Наши парни не погибли, они живы, потому что жива память о них, - обратился к участникам турнира организатор соревнований, председатель ВСТК «Медведь» Андрей Севостьянов. – И проводя, такие мероприятия, мы на примере наших героев-земляков, напоминаем нашим детям о том, что любая война - это страдания и боль. И мы всегда должны помнить о тех, кто не вернулся домой и гордиться, что такие люди были, есть и будут в нашей стране».

В соревнованиях приняли участие более 130 спортсменов из разных регионов России, впервые в Копейске побывали воспитанники спортивной школы из Оренбургской области. По итогам соревнований копейские ребята заняли четыре 1-х места, пять – 2-х и одно 3-е место, став четвертыми в общекомандном зачете.

Для участников и гостей соревнований в фойе звучали песни ансамбля «Огниво» Казачьего хуторского общества «Тугайкульский» и группы «БМД» музея воинов-интернационалистов (г. Челябинск), а представители военно-исторической общественной организации «Дивизион» (г. Челябинск) организовали выставку оружия военных лет.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2