16+
12 апреля 2019 10:17

Текслер и Гехт обсудили экологию региона и появление центра ядерной медицины

Текслер и Гехт обсудили экологию региона и появление центра ядерной медицины
Автор: Мария Согрина Фото: 1obl.ru

Алексей Текслер встретился с членом Совета Федерации РФ от Южного Урала Ириной Гехт, на рабочей встрече обсуждались проекты самых важных решений для жителей региона.

Первоочередным вопросом, озвученным на совещании, стала экологическая обстановка в регионе в целом и в мегаполисе в частности. Этот вопрос уже несколько лет стоит в повестке важности на первом месте.

Врио губернатора области поддержал инициативу Ирины Гехт по проработке и внедрению ряда проектов в сфере экологии. Они позволят четко отслеживать и заранее просчитывать уровень нагрузки на окружающую среду и предпринимать эффективные действия для защиты экологии.

Также на встрече был обсужден вопрос создания в Челябинской области центра ядерной медицины, для чего необходимо участие в соответствующей федеральной программе.

Ирина Гехт является одним из двух сенаторов от Челябинской области в Совете Федерации РФ, является заместителем председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию. С 2018 года член Экспертного Совета Департамента образования города Москвы.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
Новости СМИ2