16+
04 января 2019 12:56

Ванечка идет на поправку в столичной клинике

Ванечка идет на поправку в столичной клинике
Автор: Надежда Румянцева Фото: Минздрав России
По информации Минздрава России, его состояние постепенно улучшается.

Напомним, что 11-месячный ребенок провел 35 часов под завалами обрушившегося подъезда в Магнитогорске. Его сразу же доставили спецбортом в Москву и сейчас он находится под наблюдением лучших российских травматологов.

У малыша диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, перелом костей голени, а также обморожения. Ребенка спасло то, что он находился под теплым одеялом и отреагировал на спасателей плачем. В поисках Ванечки помогал родной отец, а также собаки, которые учуяли его под завалами. Кроме того, спецтехника подавала под завалы теплый воздух – ночные температуры в зоне обрушения подъезда достигали 25 градусов мороза.

Сейчас ребенок проходит интенсивный курс реабилитации, ножка его порозовела, врачи сообщают, что его состояние постепенно улучшается. С малышом прилетела мама – она медсестра. Отец прибыл в Москву буквально на следующий день.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2