16+
10 января 2019 08:15

В многоквартирных домах Копейска проверят состояние газовых сетей. Как отличить газовиков от мошенников?

В многоквартирных домах Копейска проверят состояние газовых сетей. Как отличить газовиков от мошенников?
Автор: Мария Камилова Фото: ivteleradio.ru

Газовики проведут проверки во всех многоквартирных домах Челябинской области. Такое поручение дал губернатор Борис Дубровский.

Глава региона поручил газовым службам в кратчайшие сроки проверить все многоквартирные дома региона и незамедлительно устранить выявленные нарушения.

Между тем, пользуясь необходимостью регулярно проверять состояние газовых сетей, копейчан нередко пытаются обмануть мошенники.

Как проверить, действительно ли к вам в квартиру стучат представители официальной газовой службы?

Проще всего позвонить по номеру 04 (с мобильного - 104) и узнать, запланирована ли на сегодня проверка по вашему адресу.

Кроме того, собственникам жилья, с которыми заключался договор газовой службы, перед проверкой стали рассылать смс-предупреждение.

А вот объявлениям на подъезде с сообщением о предстоящем обходе газовиков верить стоит не всегда: мошенники их расклеивают в обязательном порядке, причем по указанному телефону отвечает их же подельник и уверяет позвонивших, что это официальная проверка.

 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 15:45 Копейчане получили высокие награды от губернатора

 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер наградил жителей Копейска, Аши, Магнитогорска, Южноуральска и Сосновского района государственными и региональными наградами.

18 апреля 2024 14:45 Со смыслом: в Челябинске «Уникальные люди» запустили свой бренд одежды

Создатели бренда одежды bosoy – Татьяна Чеширская, руководитель сообщества людей с алопецией «Уникальные люди» в УрФО, и Екатерина Галла, куратор проекта в Екатеринбурге. Бренд – нечто большее, че...

Новости СМИ2