16+
28 марта 2019 15:47

В копейских дворах стекла машин поливают белой краской

В копейских дворах стекла машин поливают белой краской
Автор: Мария Согрина Фото: vk.com

Очевидцы опубликовали в городском паблике Копейска фотографии припаркованных во дворах на улице Ленина автомобилей, на лобовых стеклах которых плеснули белой краской.

Что это: результат действий хулиганов или акция противников неправильной парковки автомобилей? В этом предстоит разобраться правоохранительным органам, если, конечно, владельцы сочтут нужным заявить о подобной проделке.

Однако можно себе представить, какой шок должен испытать владелец авто, собираясь отправиться на машине по своим делам и обнаружив на лобовом стекле такую белую блямбу.


Убрать такое пятно – дело небыстрое, и неизвестно еще – сможет владелец сделать это сам при помощи растворителя или ему придется обращаться в сервис и платить деньги.

- Думаю, это не просто хулиганство, а люди так выражают свой протест против заставленных машинами дворов. Я один раз столкнулся с подобной проблемой. Тогда я только устроился на один из челябинских заводов, возле которого было маловато мест для бесплатной парковки. Я не знал, что жители окрестных дворов ведут войну с заводчанами, которые занимают их территорию перед домом своими машинами. Однажды утром свободных мест не было, и я оставил автомобиль в соседнем дворе. После смены на бампере сзади обнаружил подобное пятно, только коричневого цвета: плеснули краской для полов. Пришлось весь вечер его оттирать от машины, спасибо еще покрытие автомобиля не пострадало. С тех пор я ставил авто на платную стоянку, - рассказал наш читатель Вадим Белов.

А как считаете вы, можно ли бороться с неправильной парковкой подобными методами? Пишите комментарии на наших страничках «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 11:30 Налогоплательщикам Копейска рассказали об изменениях в законодательстве

28 марта в Налоговой инспекции Копейска прошел информационный семинар. 

29 марта 2024 11:00 Народный репортер. ПоХОЖДЕНИЯ бабы Фроси Ворчуновой

Ну что, родные мои, пора приводить себя в надлежащий вид после зимней спячки. Через пару-тройку недель снег исчезнет окончательно, и подсохнут дворы, где расположены спортивно-игровые детские площ...

Новости СМИ2