16+
06 ноября 2018 15:41

Южный Урал вошел в 20-ку рейтинга по нормам сдачи ГТО

Южный Урал вошел в 20-ку рейтинга по нормам сдачи ГТО
Автор: Надежда Румянцева Фото: meshok.net
Каждый квартал специалисты Минспорта подводят итоги рейтинга регионов по нормам сдачи ГТО. В 3 квартале текущего года Южный Урал вошел в 20-ку этого рейтинга.

Эксперты оценили уровень вовлеченности жителей различных регионов России и их желание сдавать нормативы – всего по 7 различным показателям.

- Рейтинг ГТО – хороший рабочий инструмент, который следует воспринимать не как «соревнование» между регионами, а как технологию ежеквартальной оценки работы муниципальных образований и общего успеха субъекта в масштабе всей страны, – рассказала замминистра спорта России Марина Томилова.

Чиновница напомнила, что согласно «майским» Указом президента России в течение шести лет необходимо массово оздоровить население России.

- В том числе поставлена задача довести количество систематически занимающихся физической культурой и спортом до 55 процентов, - добавила она. - Рейтинг ГТО поможет видеть, насколько мы приближаемся с каждым днём к поставленной цели, вносить корректировки в нашу работу с регионами.

В итоге Южный Урал стал 20-м регионом из 85 субъектов России: всего желающих сдать зачеты оказалось порядка 245 тысяч, из них более ста тысяч уже приступили к задуманному. А отличников норм ГТО на Южном Урале теперь насчитывается 38, 807 тысяч человек.

Напомним, что на днях Копейск стал третьим в региональном рейтинге по сдаче норм ГТО.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
20 апреля 2024 13:41 Адаптация теплоснабжения к погодным условиям

 В Копейске из-за высоких температур снизят подачу тепла в дома.

20 апреля 2024 13:00 Ударным темпом: пятилетка Андрея Фалейчика

 Из постановления губернатора Челябинской области Алексея Текслера от 10 апреля 2024 года № 85: «Назначить Фалейчика Андрея Михайловича заместителем губернатора Челябинской области». Расскажем в ...

Новости СМИ2