Женщина замерзла насмерть у дверей центра соцпомощи
Трагедия произошла в Бурятии, в Улан-Удэ, сообщает агентство Znak.com.
По предварительным данным, пожилая посетительница комплексного центра социального обслуживания населения «Доверие» вышла ночью из здания, чтобы выкурить сигарету.
Как сообщили в региональном министерстве социальной защиты населения, женщина вышла не через главный выход, ведущий в специально отведенное для курящих место, а покинула помещение через запасной выход, который не закрывается по правилам пожарной безопасности.
По не названной пресс-службой ведомства причине обратно посетительница центра вернуться не смогла. Охранники, которые, согласно должностной инструкции, должны были делать обход помещения и проверять видеокамеры, пренебрегли своими обязанностями. Следствием этого стала смерть посетительницы от переохлаждения прямо возле здания.
«Должностные лица, причастные к происшествию, охранным предприятием уволены», — отметили в ведомстве.
Автор статьи: Мария Камилова
С 1 июня на сайте Министерства культуры Челябинской области стартовало народное голосование. Жители и гости региона могут поддержать город с населением до 200 тысяч человек, который достоин стать «Мал...
Юные жители посёлка Горняк, отдыхающие в летнем лагере при школе № 13, провели незабываемый день: для них устроили яркую развлекательно‑игровую программу «Ура! Детвора!».



