16+
21 декабря 2018 11:44

Женщина замерзла насмерть у дверей центра соцпомощи

 Женщина замерзла насмерть у дверей центра соцпомощи
Автор фото: egov-buryatia.ru

Трагедия произошла в Бурятии, в Улан-Удэ, сообщает агентство Znak.com.

По предварительным данным, пожилая посетительница комплексного центра социального обслуживания населения «Доверие» вышла ночью из здания, чтобы выкурить сигарету.

Как сообщили в региональном министерстве социальной защиты населения, женщина вышла не через главный выход, ведущий в специально отведенное для курящих место, а покинула помещение через запасной выход, который не закрывается по правилам пожарной безопасности.

По не названной пресс-службой ведомства причине обратно посетительница центра вернуться не смогла. Охранники, которые, согласно должностной инструкции, должны были делать обход помещения и проверять видеокамеры, пренебрегли своими обязанностями. Следствием этого стала смерть посетительницы от переохлаждения прямо возле здания.

«Должностные лица, причастные к происшествию, охранным предприятием уволены», — отметили в ведомстве.

Автор статьи: Мария Камилова

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
01 июня 2026 18:00 Копейск борется за звание «Малой культурной столицы 2027»

С 1 июня на сайте Министерства культуры Челябинской области стартовало народное голосование. Жители и гости региона могут поддержать город с населением до 200 тысяч человек, который достоин стать «Мал...

01 июня 2026 17:00 В Копейске детям из лагеря школы № 13 подарили праздник с играми и книгами

Юные жители посёлка Горняк, отдыхающие в летнем лагере при школе № 13, провели незабываемый день: для них устроили яркую развлекательно‑игровую программу «Ура! Детвора!».