16+
05 января 2019 15:41

Журналистов двух порталов просят обнародовать источники информации о теракте

Журналистов двух порталов просят обнародовать источники информации о теракте
Автор: Надежда Румянцева Фото: polit74.ru
Представителей южноуральской прессы, которые трудятся на двух крупных интернет-порталах Znak.com и 74.ru, просят открыть свои источники информации, которые рассказали им о том, что в Магнитогорске произошел теракт. Об этом их попросили авторы телеграм-канала Е-область.

В этих двух СМИ были размещены новости со ссылками на анонимные, но, по мнению журналистов, весьма авторитетные источники, которые утверждают, что обрушение подъезда, взрыв Газели, а также оцепление квартала связаны с терактом. В свою очередь эксперты отмечают, что за «анонимными» источниками в прессе часто стоят некомпетентные или заинтересованные лица.

- Мы очень уважительно относимся к нашим коллегам, мы нисколько не ставим под сомнения их слова. Но пока эти источники не названы, а эти «бесспорные доказательства» не представлены общественности, все эти «журналистские расследования» выглядят, мягко говоря, голословными, бесфактурными, - уточнили авторы телеграм-канала.

Эта трагедия должна быть расследована со всех сторон, и авторы телеграмм-канала призвали журналистов предоставить доказательства своей версии.

Добавим, что официальная причина обрушения подъезда еще не озвучена. Следователи-криминалисты и эксперты СК России завершили осмотр частей завала, изъятых с места обрушения подъезда жилого дома по улице Карла Маркса в городе Магнитогорске. Следов взрывчатых веществ или их компонентов на изъятых фрагментах не обнаружено. Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
1 комментарий
Гость а кто может быть в таком заинтересован?
кто является авторами телеграм-канала? не фсб ли?
голословными и бесфактурными выглядят заявления, что был взорван газ и все остальные версии не рассматриваются со слов официальных лиц.
Оставить комментарий
25 апреля 2024 10:00 В Копейске снесут ветхие дома

 Еще 12 ветхих и аварийных домов снесут в Копейском городском округе

25 апреля 2024 09:00 Житель Озерска отправлен в колонию за нарушение порядка отбытия наказания в виде исправительных работ

 Копейским городским судом рассмотрено представление начальника исправительного центра № 1 о замене осужденному наказания в виде принудительных работ на более тяжкое.

Новости СМИ2