16+
07 мая 2019 09:37

Года не беда. Копейчанок серебряного возраста приглашают на конкурс

Года не беда. Копейчанок серебряного возраста приглашают на конкурс
Автор: Елена Василевская Фото: myudm.ru
Бабушки, вперед!

В Копейске стартовал III городской конкурс «Ох уж наши бабушки!».

Организаторы – местное отделение Союза пенсионеров России – приглашает к участию активных, талантливых, жизнелюбивых женщин, имеющих статус бабушки или даже прабабушки. Возрастных ограничений нет: главное – молодость души.

Конкурсным испытаниям предшествует несложный кастинг, в ходе которого бабушкам предстоит рассказать о себе, прочесть стихотворение или басню, спеть песню (можно колыбельную) и ответить на вопросы на смекалку. Прослушивания – это вовсе не экзамен, а возможность адаптироваться к публичным выступлениям, познакомиться с другими участницами и, конечно, проникнуться задорным настроением мероприятия.

Кастинги пройдут совсем скоро: 12 мая в 12:00 и 23 мая в 16:00 по адресу: ул. Макаренко, 30, отделение дневного пребывания «Легенда».
Сам же конкурс включает пять заданий: «Край родной и любимый» — вокальное состязание семейных ансамблей, дефиле-презентация в национальном костюме «Крепка Русь дружбой народов», театрализованное представление «Волшебный мир сказки», танцевальный конкурс «Дай волю каблучкам» и домашнее задание «Пальчики оближешь!» — презентация собственноручно испеченного пирога с последующей совместной дегустацией на чаепитии.

Конкурс пройдет в один день. Продолжительность каждого тура — 3-5 минут.

Сбор заявок проводится в срок до 23 мая по электронной почте tamara-mosh@mail.ru или по телефону 8 905 832 21 79 (Тамара Николаевна Мощенко).

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

19 апреля 2024 13:36 Ветераны и бойцы СВО успешно прошли тестирование программы «Время героев»

Новый проект начал работать в России по поручению президента Владимира Путина. О его старте глава государства объявил в феврале 2024-го во время обращения к Федеральному собранию.

Новости СМИ2