16+
25 апреля 2022 13:32

В Копейске ликвидировали пять крупнейших нелегальных свалок

Программа ликвидации свалок в городе стартовала 15 апреля.

В Копейске ликвидировали пять крупнейших нелегальных свалок
Автор фото: Мария Согрина

Пять крупнейших свалок в Копейске ликвидировали за последние 10 дней, с 15 по 25 апреля. В общей сложности было вывезено на полигон 2500 кубометров отходов.

Средства на эти цели были выделены из областного бюджета. В нынешнем году губернатор Алексей Текслер дал поручение помочь муниципалитетам ликвидировать несанкционированные свалки, Копейск стал одним из первых, кому были выделены средства. В 2021 году на ликвидацию мест нелегального складирования отходов из областного бюджета город получил 10 млн рублей, еще 5 млн рублей изыскали в местном бюджете.

В ходе реализации проекта будут ликвидированы 144 свалки.

Больше новостей читайте в нашем спецпроекте "Все будет ЖКХ".

Автор статьи: Мария Согрина
Еще материалы по этой теме
В Копейске улучшили уличное освещение
11 июня 2026 16:00
В Копейске улучшили уличное освещение

В посёлке Козырево завершилось внедрение программы «Совместного подвеса»: на улицах появились но...

В Копейске установят камеры в местах частого складирования отходов
08 июня 2026 16:00
В Копейске установят камеры в местах частого складирования отходов

Городские власти активизировали работу по вывозу непрофильного мусора — крупногабаритных отходов...

Водопонижение в Копейске: канавы чистят, карьеры осушают
03 июня 2026 16:00
Водопонижение в Копейске: канавы чистят, карьеры осушают

В городе продолжаются масштабные работы по водопонижению — комплекс мер призван предотвратить по...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
12 июня 2026 07:05 Губернатор Алексей Текслер поздравил с Днём России

Дорогие южноуральцы! Поздравляю вас с Днем России. 

11 июня 2026 16:00 В Копейске улучшили уличное освещение

В посёлке Козырево завершилось внедрение программы «Совместного подвеса»: на улицах появились новые светильники. Теперь местные жители могут чувствовать себя безопаснее в вечернее время.