16+
26 октября 2019 13:09

В праздничные дни полиция работает круглосуточно

Сотрудники Отдела МВД России по городу Копейску напоминают, что в праздничные дни дежурная часть будет работать круглосуточно без перерыва на обед.
В праздничные дни полиция работает круглосуточно
Автор: Пресс-служба ОМВД Копейска Фото: new.photogoroda.com

Как пояснил начальник штаба Отдела МВД России по городу Копейску подполковник внутренней службы Иннокентий Геннадьевич Хегай, обратиться в полицию имеет право абсолютно любой человек, независимо от того, является он гражданином России или нет. Сделать это можно в любом удобном виде: устно по телефону или обратившись лично в дежурную часть.

Органы внутренних дел принимают устные и письменные сообщения о преступлениях, а также сообщения и письменные заявления о событиях, угрожающих личной или общественной безопасности, в том числе о несчастных случаях, дорожно-транспортных происшествиях, авариях, чрезвычайных происшествиях и иных событиях, требующих проверки для обнаружения возможных признаков преступления или административного правонарушения.

Сотрудники полиции постоянно сталкиваются с тем, что о совершенном преступлении горожане сообщают порой спустя сутки или по окончании праздничных дней, объясняя это тем, что не знали о работе полиции в выходные и праздничные дни. При этом граждане не задумываются, что именно от своевременного обращения в дежурную часть нередко зависит раскрытие преступлений «по горячим следам».

Дежурная часть Отдела МВД России по городу Копейску находится по адресу: г. Копейск, ул.Ленина, 62; телефоны: 112, 02, 8-351-39-98-822.

Обжаловать действия сотрудников полиции граждане могут придя на прием к начальнику Отдела МВД России по городу Копейску, а также в ГУ МВД России по Челябинской области г.Челябинск, ул.Елькина,34.

Еще материалы по этой теме
Бдительность –  лучшая защита от мошенников
18 апреля 2024 12:30
Бдительность – лучшая защита от мошенников

 Злоумышленники часто используют популярные мессенджеры для коммуникации со своими жертвами.

Копейские полицейские в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» провели профилактическую беседу с подростками в МОУ СОШ № 7
18 апреля 2024 11:00
Копейские полицейские в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» провели профилактическую беседу с подростками в МОУ СОШ № 7

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» сотрудники подразделения по делам нес...

Поздравление начальника ГУ МВД области Михаила Скокова с Днем ветерана органов внутренних дел Российской Федерации
17 апреля 2024 16:32
Поздравление начальника ГУ МВД области Михаила Скокова с Днем ветерана органов внутренних дел Российской Федерации

Дорогие наши ветераны! От имени руководства, личного состава Главного управления Министерства вн...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 14:30 Снижение цен на продукты и услуги в Челябинской области

 Эксперты Контрольно-счётной палаты Челябинской области отметили снижение цен на огурцы, апельсины и куриные яйца в регионе.

18 апреля 2024 13:30 Расширение списка жизненно важных лекарств и препаратов

 Правительство Российской Федерации расширило список жизненно важных лекарств и список препаратов для лечения высокозатратных нозологий.

Новости СМИ2