16+
07 сентября 2020 11:57

Алексей Текслер дал поручение поставить онлайн-видеокамеры на стройке ФОКа в Копейске

Глава региона побывал на стройплощадке, где к концу 2021 года должен появиться первый в городе физкультурно-оздоровительный комплекс.

Алексей Текслер дал поручение поставить онлайн-видеокамеры на стройке ФОКа в Копейске
Автор: Мария Согрина Фото: Екатерина Михайленко

ФОК на улице Борьбы, 28 будет представлять из себя трехэтажное здание с дополнительным подземным этажом. Вместимость спортивного объекта – почти 600 человек. В здании разместится спортзал, тренажерный зал, тренерские и судейские комнаты, медкабинет и столовая, предусмотрен массажный кабинет.

В ФОКе можно будет проводить тренировки и соревнования по 8 видам спорта: волейболу, баскетболу, минифутболу, дзюдо, художественной гимнастике, боксу, тхэквондо и рукопашному бою. Стоимость строительства объекта – 132,6 млн рублей. Стартовали строительные работы в августе 2020 года, срок завершения объекта - декабрь 2021 года.

Главе региона показали стройплощадку и весь объект в виде 3D-модели. Губернатор оценил нововведение и посоветовал установить на стройке камеры, аналогичные тем, что стоят на стройке новой инфекционной больницы. С их помощью наблюдать за строительством можно будет онлайн.



Губернатор проинспектировал и еще один спортивный объект - только что открывшуюся в городе BMX –площадку. О ней главе региона рассказал ст. тренер велошколы Копейска Игорь Ивашин. BMX-парк появился рядом с будущим ФОК, на улице Борьбы, 28А. Парк включает в себя 12 фигур, его площадь – 800 кв метров (20Х40). Объект обошелся в сумму чуть более 1 млн рублей.

площадка.jpg


Ранее по теме:

Глава Копейска назвал срок канализования Вахрушево и озвучил планы по улучшению водоснабжения

В Копейск прибыл с рабочим визитом губернатор Алексей Текслер

Губернатор пообещал копейским дольщикам решить судьбу недостроев

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 20:00 Библиотечные коллективы стали лауреатами конкурса «Серебряный софит»

 В Копейске состоялся городской конкурс театральных коллективов под названием «Серебряный софит». Библиотеки Копейского городского округа приняли активное участие в мероприятии и были удостоены н...

24 апреля 2024 19:00 В Коркино прошел чемпионат по плаванию

 23 апреля в Коркино состоялся чемпионат 6-го пожарно-спасательного отряда по плаванию. В нём приняли участие шесть команд.

Новости СМИ2