16+
15 декабря 2020 17:00

Ангар достроят в теплое время. Комментарий администрации Копейска о ситуации с хоккейным кортом

В областных СМИ продолжается обсуждение недостроенного в Копейске спортивного объекта. Сегодня, 15 декабря, согласно контракту, должны были быть завершены работы на крытом корте в школе Анатолия Картаева.

Ангар достроят в теплое время. Комментарий администрации Копейска о ситуации с хоккейным кортом
Автор: Мария Согрина Фото: Инсит-ТВ

О ходе строительства и о том, как обстоит ситуация на данный момент, рассказали в пресс-службе администрации Копейска.

- 10 июля 2020 года между МУ «Спортивные сооружения КГО» и ИП Макаркин был заключен муниципальный контракт на поставку и монтаж оборудования на анкерных креплениях на территории хоккейной школы Картаева. Стоимость контракта составляла 9 900 000 рублей, сроком выполнения работ значилось 10 октября 2020 года.

До определенного времени работы на объекте велись в соответствии со сроками, установленными контрактом, однако в связи с короновирусной ситуацией подрядчик обратился с просьбой увеличить срок выполнения работ до 15 декабря, что и было зафиксировано соответствующим дополнительным соглашением к муниципальному контракту. Иных дополнительных соглашений, в т.ч. об увеличении стоимости контракта, между сторонами не подписывалось. Кроме этого, подрядчик не обращался с документами, подтверждающими дополнительно выполненные работы, влекущие увеличение стоимости контракта, ни в адрес МУ «Спортивные сооружения КГО», ни в адрес администрации города. Мы работаем только в рамках правового поля и не можем тратить бюджетные средства без подтверждающих документов», - сообщили в администрации.

Также в мэрии отметили, что 2 декабря в адрес подрядчика была направлена претензия о необходимости завершения работ в установленные сроки, а именно до 15.12.20 г., поскольку было заметно, что работы на объекте приостановлены. В связи с неисполнением подрядчиком условий контракта в установленный срок глава города поручил провести проверку его исполнения Контрольно счетной палатой Копейского городского округа. Кроме этого, в связи с необходимостью завершения работ, главой дано поручено привлечь специализированную организацию для установления оставшихся объемов, в т.ч. монтажа тента.

- Учитывая невозможность монтажа тента в зимний период, работы будут проведены в теплое время года с соблюдением всех требований, - сообщили в пресс-службе администрации. Отметим, что воспитанники хоккейной школы нынешней зимой будут тренироваться на стадионе «Химик».

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 10:40 Полиция Челябинской области предупреждает об уголовной ответственности за дачу взятки сотруднику органов внутренних дел

 Полиция напоминает, что получение взятки должностным лицом, а также дача взятки должностному лицу лично или через посредника влечет наказание в виде наложения штрафов в крупных размерах, либо ис...

28 марта 2024 09:40 Молодежь Копейска на занятии Школы лидера

27 марта в городской Станции юных техников прошло очередное занятие «Школы Лидера».

Новости СМИ2