16+
10 сентября 2022 12:33

Челябинский парламентарий провел тренировку по самбо для детей Мариуполя

В городе открылась первая секция самбо, в будущем планируется организовать турнир для юных спортсменов из России и Донбасса.

Челябинский парламентарий провел тренировку по самбо для детей Мариуполя
Автор: Мария Согрина Фото: тг-канал "Единая Россия. Официально"

Спортивная секция открыта в Мариуполе «Молодой Гвардией Единой России» и «Волонтерской Ротой». Первую тренировку для ребят провел депутат Челябинской гордумы, руководитель фракции «Единая Россия» в гордуме Денис Лапотышкин. Он имеет соответствующее образование и опыт спортивной работы.

В секции занимаются дети от 5 до 14 лет, форму для занятий юным спортсменам привезли из России.

Возобновление нормальной жизни Мариуполя и других территорий – главная на сегодня задача. Важно восстановить здания, инфраструктуру, коммунальные сети. И не менее важно организовать обучение детей и их досуг. У ребят должен появится выбор кружков и секций в соответствии с их интересами.

Челябинец Денис Лапотышкин являлся куратором от партии «Единая Россия» всего процесса открытия секции. И он же провел первую тренировку.

О том, насколько это направление работы важно для партии, свидетельствует тот факт, что на открытии секции самбо присутствовал глава генсовета «Единой России» Андрей Турчак. Сюжет об открытии показал канал «Россия 1».

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2