16+
07 февраля 2022 13:34

Копейчан пригласили выйти на «Лыжню России»

В субботу, 12 февраля, в 12:00, в Копейске состоится ежегодный спортивный праздник "Лыжня России" на стадионе "Химик". В нем могут принять участие все желающие.

Копейчан пригласили выйти на «Лыжню России»
Автор: Мария Согрина Фото: Мария Согрина

Лыжня России пройдет в 43 муниципалитетах Южного Урала. Традиция лыжного забега родилась 40 лет назад и с тех пор эти старты стали самыми массовыми в стране. В этот день жители приходят на лыжню семьями, кто-то просто поддерживает своих близких.

Центральные старты в этом году состоятся в Златоусте, Магнитогорске и Челябинске.

Еще материалы по этой теме
В Копейске продолжают строить долгожданный ФСК на Жданова
26 марта 2026 13:00
В Копейске продолжают строить долгожданный ФСК на Жданова

Физкультурно-спортивный комплекс на улице Жданова, который простоял недостроенным более трех десятил...

Спасатели из Копейска завоевали серебро на областном чемпионате по плаванию
25 марта 2026 16:00
Спасатели из Копейска завоевали серебро на областном чемпионате по плаванию

Команда 6‑го пожарно‑спасательного отряда из Копейска заняла второе место на областном чемпионате по...

Сотрудники МЧС из Копейска отличились на областном чемпионате по пожарно‑спасательному спорту
24 марта 2026 13:00
Сотрудники МЧС из Копейска отличились на областном чемпионате по пожарно‑спасательному спорту

В Челябинске завершился областной чемпионат по пожарно‑спасательному спорту, где команда 6‑го по...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2026 10:00 Врио начальника Отдела МВД России по городу Копейску разъяснил порядок обращения в полицию

Подать заявление в отдел полиции можно как в устной, так и в письменной форме. После завершения процедуры регистрации обращения лично на руки заявителю выдается талон-уведомление.

27 марта 2026 16:00 На 85-м году жизни скончался ветеран «Копейского рабочего», член Союза журналистов СССР Владимир Иванович Николаев

Его первые публикации появились в газете Уральского военного округа «Красный боец». В «Копейский рабочий» он пришел в 1975 году, работая до этого на Копейском машзаводе.