10 Марта 2020 09:16

Копейчане вошли в состав сборной России по армрестлингу

Копейская школа армрестлинга показала 100% результат – все выступающие спортсмены попали в состав сборной страны.

Автор: Мария Согрина Фото: Дмитрий Егоров

Весь февраль проходил отборочные соревнования на чемпионат и первенство Европы и мира по армрестлингу. Состязания прошли в Ярославле, Рошале и Екатеринбурге. Копейчане завоевали серебряные и бронзовые медали.

На чемпионате России среди лиц с нарушением зрения отличились два спортсмена: Олег Сычев в весе до 80 кг и Дмитрий Сметанин в весе до 90 кг заняли 3 места.

Также копейские армрестлеры взяли бронзу на чемпионате России среди лиц с поражением ОДА. В категории +85 кг 3 место на левой руке занял спортсмен и тренер Дмитрий Егоров. Иван Михайлов стал третьим в категории до 65 кг, отметим, это был дебют армрестлера.

Также на первенстве России Леонид Ильных занял второе место на правой руке в весовой категории +90 кг.

Теперь армрестлеры готовятся к следующему этапу – чемпионату и первенству Европы, которые состоятся в мае в городе Балатон, Венгрия.

Еще материалы по этой теме
В Копейске в 2020 году появится крытый лед
20 Мая 2020 19:05

Работы по возведению ангара-модуля над хоккейной коробкой в школе Анатолия Картаева начнутся в т...

Скейтпарк и ангар-модуль. Какие объекты появятся в Копейске нынешним летом
19 Мая 2020 19:34

Лето-2020 будет богатым на новые спортивные объекты в городе.

Глава Копейска рассказал, когда в городе начнется строительство ФОКа
12 Мая 2020 18:39

Андрей Фалейчик сообщил, что спортивный комплекс в районе городского парка, за кафе «Фрегат», на...

20 Мая 2020 20:33 Копейчанин украл дорогой велосипед, чтобы доехать до дома

Он может отправиться за решетку на пять лет.

20 Мая 2020 20:00 Суд Копейска отказался смягчать наказание владельцу кооператива

Мужчина за девять лет присвоил более 12,5 миллионов рублей, а выплатил около 60 тысяч.