Копейские пожарные стали призерами международных соревнований
Сотрудники 36 пожарно-спасательной части Копейска успешно выступили на 43-х международных соревнованиях среди пожарно-спасательных подразделений на приз имени В.В. Дехтерева.
Копейские спортсмены стали бронзовыми призерами состязаний звеньев и отделений газодымозащитной службы в Санкт-Петербурге, в которых приняли участие огнеборцы со всей России.
Соревнования проходят уже более 40 лет. Ежегодно в соревнованиях участвует и Челябинская область. В нынешнем году Южный Урал представляли огнеборцы 36-й пожарно-спасательной части Копейска.
Программа соревнований включила в себя два этапа. На первом участников ждала огневая полоса психологической подготовки, огнеборцы ликвидировали горящую жидкость. Лучшее время в данной дисциплине осталось за представителями чрезвычайного ведомства Южного Урала.

На втором этапе спасателей ждало возгорание и плотная дымовая завеса в палубной надстройке, вскрытие двери дисковой пилой, поиск условного пострадавшего и его эвакуация, ликвидация условного очага пожара. Все упражнения выполнялись на время, за нарушения команды получали штрафные секунды.
Первое место в соревнованиях заняла московская команда, на втором месте оказались сотрудники МЧС из Калужской области. Третье место заняли пожарные из Копейска, представлявшие Челябинскую область.
7 января в городском ФОКе имени Эдуарда Булатова прошли соревнования «Весёлые старты», в которых п...
Корреспондент газеты «Копейский рабочий» Николай Балмашнов одержал победу в областном конкурсе на лу...
Сегодня в городском Физкультурно-оздоровительном комплексе имени Эдуарда Булатова проходит традици...
Жители региона нередко сталкиваются с необходимостью обратиться в органы внутренних дел. Чтобы процедура прошла максимально гладко, важно знать порядок подачи заявления и дальнейшие этапы его расс...
В Челябинской области правоохранители раскрыли серию жестоких нападений на женщин, совершённых более 20 лет назад. Подозреваемым оказался 57‑летний житель региона.




