16+
27 февраля 2020 14:53

Кто признан лучшим? Результаты городского чемпионата по волейболу

В Копейске прошли финальные игры чемпионата города по волейболу среди ветеранов от 40 лет.

Кто признан лучшим? Результаты городского чемпионата по волейболу
Автор: Мария Согрина Фото: Вадим Гельманов
Команды-лидеры чемпионата по волейболу после финальной игры

В соревнованиях приняли участие 11 команд, две из которых – сборная села Миасского и сборная совхоза «Вперед» - присоединились к копейскому чемпионату впервые.

Организуют эти состязания копейчане-любители этой игры при поддержке управления физкультуры, спорта и туризма администрации КГО.

- Ежегодно осенью собираются капитаны команд, традиционно принимающие участие в чемпионате, и определяют состав оргкомитета. В нынешнем году состязания проходили с 11 ноября по 22 февраля, за это время участники сыграли 62 матча. Общее количество игроков турнира – 138 человек плюс 5 судей, - рассказал главный судья чемпионата Виталий Теплых.

Команды собирались по разному принципу: среди участников были сборные предприятий, такие как команда машиностроительного завода имени Кирова, сборная силовых структур города или команда МЧС, а также сборные территорий – к примеру, команда поселка Бажово. Также выступала команда педагогов, в которой играли в основном учителя физкультуры из разных школ. В другие команды объединились любители волейбола, которые уже не первый год играют вместе.

Игры проходили два раза в неделю с начала ноября, финал состоялся 22 февраля.

За 1 место сразились сборная села Миасского и копейская Команда пожарной охраны и ВГСЧ. В результате упорной борьбы гости из Миасского одержали победу со счетом 3:1.




3 место заняла сборная силовых структур Копейска, куда вошли участники из полиции, ФСБ и ГУФСИН.

Награды и победный кубок чемпионата предоставило управление физкультуры, спорта и туризма администрации Копейска. Также организаторы выражают благодарность администрации школы №44 и ВГСЧ за предоставление спортзалов для проведения чемпионатов.


Еще материалы по этой теме
В Коркино прошел чемпионат по плаванию
24 апреля 2024 19:00
В Коркино прошел чемпионат по плаванию

 23 апреля в Коркино состоялся чемпионат 6-го пожарно-спасательного отряда по плаванию. В нём п...

В ФОКе прошло первенство КГО по дзюдо
22 апреля 2024 18:00
В ФОКе прошло первенство КГО по дзюдо

 В субботу в городском Физкультурно-оздоровительном комплексе имени Эдуарда Булатова состоялось...

«Единая Россия» проведёт второй летний Всероссийский спортивный марафон «Сила России»
17 апреля 2024 16:05
«Единая Россия» проведёт второй летний Всероссийский спортивный марафон «Сила России»

Он стартует 1 июня и продлится до 10 августа – Дня физкультурника.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 12:50 Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей

Они касаются, в том числе, расчётов страховки при оформлении кредитов бойцам и снижения финансовой нагрузки на жителей всех регионов, пострадавших от атак ВСУ.

25 апреля 2024 12:00 Сотрудники Копейского пожарно-спасательного гарнизона ликвидировали возгорание на мебельной фабрике

 Вчера вечером сотрудники Копейского пожарно-спасательного гарнизона тушили пожар в ангаре мебельной фабрики, которая находится на улице Мира в посёлке Бажова Копейского городского округа.

Новости СМИ2