16+
10 марта 2021 11:02

Неудачная домашняя серия «Трактора»

«Трактор» уступил в обоих матчах домашней серии плей-офф 0:4 и 0:3 и теперь челябинцы находятся на грани вылета из розыгрыша Кубка Гагарина.

Неудачная домашняя серия «Трактора»
Автор: Николай Мозякин Фото: пресс-служба ХК "Трактор" (Челябинск)

По сравнению с первым домашним матчем место в воротах занял Роман Вилл, Авцина, Карлина и Гареева заменили Полыгалов, Косов и Евенко соответственно.

В первом периоде у обеих команд были возможности реализовать численное преимущество – гости дважды, а хозяева играли в большинстве.

Уфимцы играли вторым номером, челябинцы чаще атаковали ворота Юхи Метсолы. Во втором периоде «Трактор» вновь мог реализовать лишнего – но 2 попытки не увенчались успехом.

Гол болельщики Арены «Трактор» увидели только в середине 2 периода – на 34-й минуте лидер «Салавата Юлаева» Тему Хартикайен удачно сыграл на чужом пятаке и открыл счёт в матче – 0:1. Не забиваешь ты – забивают тебе.

Гости старались не отдавать преимущество, а у хозяев не получалось перехватить инициативу.

На 48-й минуте ещё один легионер «Салавата Юлаева» Гранлунд подкараулил отскок и отправил шайбу в ворота – 0:2.
Стоит сказать, что до этого челябинцы 2 минуты играли в большинстве, но забить снова не получилось..После этого гола многие болельщики начали покидать свои места…

За 2 минуты и 11 секунд до конца заключительного периода хозяевам вновь представился шанс размочить счёт в большинстве, но вместо этого 9 секунд спустя Лоуренс Пилут схватил удаление и поехал на скамейку штрафников. «Трактор» снимает вратаря за 1 минуту и 50 секунд до конца матча, и получает третью шайбу – в пустые ворота – 0:3.

По итогам двух домашних матчей челябинцы так и не смогли забить гол сопернику. И теперь «Трактор» стоит на краю пропасти… 1:3 в серии в пользу «Салавата Юлаева» и пятая игра пройдёт на домашнем льду уфимцев 11 марта.

Пожелаем подопечным Анвара Гатиятулина удачи. Болельщики ждут победы и встречи с командой на домашнем льду в субботу 13 марта.

Пожелаем подопечным Анвара Гатиятулина удачи. Болельщики ждут победы и встречи с командой на домашнем льду в субботу 13 марта.

Еще материалы по этой теме
В Коркино прошел чемпионат по плаванию
24 апреля 2024 19:00
В Коркино прошел чемпионат по плаванию

 23 апреля в Коркино состоялся чемпионат 6-го пожарно-спасательного отряда по плаванию. В нём п...

В ФОКе прошло первенство КГО по дзюдо
22 апреля 2024 18:00
В ФОКе прошло первенство КГО по дзюдо

 В субботу в городском Физкультурно-оздоровительном комплексе имени Эдуарда Булатова состоялось...

«Единая Россия» проведёт второй летний Всероссийский спортивный марафон «Сила России»
17 апреля 2024 16:05
«Единая Россия» проведёт второй летний Всероссийский спортивный марафон «Сила России»

Он стартует 1 июня и продлится до 10 августа – Дня физкультурника.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 13:00 Первый заместитель прокурора области встретился с жителями Брединского района и Копейска

Павел Вепрев, первый заместитель прокурора области, провёл личный приём жителей Брединского района и города Копейска в режиме видео-конференц-связи.

25 апреля 2024 12:50 Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей

Они касаются, в том числе, расчётов страховки при оформлении кредитов бойцам и снижения финансовой нагрузки на жителей всех регионов, пострадавших от атак ВСУ.

Новости СМИ2