Под Копейском прошли областные состязания легавых собак
Владельцы собак легавых пород продемонстрировали охотничьи умения своих питомцев.
Соревнования собаководов состоялось в прошедшие выходные, их организатором стал Облохотрыболовсоюз Челябинской области совместно с копейским отделением организации. Мероприятие прошлона территории, находящейся в пользовании копейского общества охотников. На него съехались участники из разных районов и городов Челябинской, Курганской, Свердловской и Тюменской областей.

После торжественного открытия охотники-собаководы продемонстрировали навыки своих питомцев в поле, собаки должны были найти и поднять на крыло затаившуюся в траве полевую дичь, в основном перепела, а также куропаток или тетерева.

Оценивали работу ведущего и собаки судьи с многолетним охотничьим опытом, эксперты-кинологи, в числе которых был копейчанин Алексей Кузьминов, эксперт III категории. В состязаниях участвовали охотничьи собаки известного происхождения в возрасте от 8 месяцев до 10 лет, имеющие соответствующие документы утверждённого образца. Первенство проходило в лично-командном зачёте. Две команды были сформированы охотниками-собаководами Челябинской области, и по одной команде из Курганской и Тюменской областей соответственно.
- В соответствии с правилами, каждой собаке был предоставлен один пуск с ограничением работы в поле не более 40 мин. За это время ведущий и его питомец должны были продемонстрировать экспертной комиссии свои навыки поиска пернатой дичи, послушание собаки, и её реакцию на выстрел из стартового пистолета. На состязаниях были представлены практически все основные породы легавых собак. Не только традиционные для Урала дратхаары и курцхаары, но также сеттеры, пойнтеры и веймарские легавые. Отмечу, что во время мероприятия ни одна птица не пострадала,- прокомментировал председатель секции владельцев охотничьих собак легавых пород Облохотрыболовсоюза Челябинской области Алексей Антропов.
Среди победителей в личном зачете было два участника из Кургана и один златоустовец, который занял второе место вместе с питомцем – ирландским сеттером Асей. В командном зачёте представители Челябинской области заняли II место.
После состязаний в рамках мероприятия была проведена также Региональная выставка охотничьих собак легавых пород и испытания по полевой дичи.
С января в утреннее время вблизи образовательных организаций начнутся проверки водителей, нацеле...
Приказом Генерального прокурора Российской Федерации на должность прокурора города Копейска назн...
Оргкомитет конкурса адаптивной одежды «На крыльях» продолжает прием заявок от дизайнеров Уральско...
С января в утреннее время вблизи образовательных организаций начнутся проверки водителей, нацеленные на выявление нарушений правил перевозки детей. Мероприятия проводятся в рамках профилактики дет...
Приказом Генерального прокурора Российской Федерации на должность прокурора города Копейска назначен советник юстиции Александр Леонидович Чеблаков.





