16+
01 февраля 2021 09:04

Провести реабилитацию челябинского хоккеиста помогает глава РМК

Благотворительная организация взяла на себя расходы по лечению и восстановлению здоровья 18-летнего Максима Тарасова, который в последние дни 2020 года на тренировке получил серьезные травмы.

Провести реабилитацию челябинского хоккеиста помогает глава РМК
Автор: Мария Согрина Фото: пресс-служба РМК

На той неудачной тренировке хоккеист получил осколочный перелом пятого и шестого позвонков. Первую помощь юноше оказали в больнице, но впереди – длительная реабилитация, когда заново нужно учиться владеть своим телом и даже самые простые навыки осваивать постепенно.

О ситуации узнал председатель совета Фонда святой Екатерины Игорь Алтушкин, было принято решение помочь Максиму Тарасову. Все расходы благотворительный фонд взял на себя.

Как отмечают медики, промедление в подобной ситуации недопустимо. 6 января Максима доставили в Екатеринбург, в течение трех недель он под наблюдением медиков добился значительного прогресса. Парень уже может сидеть, восстанавливает движения пальцев.

День Максима похож на день профессионального спортсмена: он тренируется на специальных тренажерах, занимается восстановительной гимнастикой, разрабатывает мелкую моторику и делает упражнения.

С челябинцем занимается целая команда медиков: реабилитологи, массажисты, инструкторы лечебной физкультуры. Также работает психолог и другие специалисты.

Сейчас перед Максимом стоит задача научиться самостоятельно переворачиваться, затем он будет осваивать другие навыки. Медики отмечают целеустремленность и дисциплинированность спортсмена и уверены в том, что он сумеет добиться своих целей.

 

Еще материалы по этой теме
«Единая Россия» проведёт второй летний Всероссийский спортивный марафон «Сила России»
17 апреля 2024 16:05
«Единая Россия» проведёт второй летний Всероссийский спортивный марафон «Сила России»

Он стартует 1 июня и продлится до 10 августа – Дня физкультурника.

Традиционная эстафета на призы "Копейского рабочего" пройдет 1 мая
16 апреля 2024 13:00
Традиционная эстафета на призы "Копейского рабочего" пройдет 1 мая

Легкоатлетические соревнования состоятся в 89 раз.

Пламенные рекордсмены: чемпионат территориального пожарно-спасательного гарнизона по плаванию
15 апреля 2024 13:00
Пламенные рекордсмены: чемпионат территориального пожарно-спасательного гарнизона по плаванию

 12 апреля в городе Коркино, Челябинской области, прошёл чемпионат территориального пожарно-спа...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
17 апреля 2024 17:00 Социальная газификация: расширение программы и подключение садоводческих товариществ

 Владельцы участков в садоводческих некоммерческих товариществах теперь могут участвовать в программе социальной газификации. Это стало возможным благодаря постановлению, подписанному председател...

17 апреля 2024 16:32 Поздравление начальника ГУ МВД области Михаила Скокова с Днем ветерана органов внутренних дел Российской Федерации

Дорогие наши ветераны! От имени руководства, личного состава Главного управления Министерства внутренних дел России по Челябинской области и от себя лично поздравляю вас с Днем ветерана органов вн...

Новости СМИ2