16+
10 января 2023 09:15

Ролан Зантария: «Копейчане готовы тренироваться круглосуточно»

О том, какие соревнования провели в новом копейском ФОКе в период с мая по декабрь 2022 года, и о дальнейших планах развития комплекса мы побеседовали с директором ФОКа имени Эдуарда Булатова Роланом Зантарией.

Ролан Зантария: «Копейчане готовы тренироваться круглосуточно»
Автор: Мария Согрина Фото: Ролан Зантария

зантария333.jpg


– Ролан, 17 мая 2022 года комплекс принял первые соревнования – традиционный турнир по боксу памяти Семена Хохрякова. Сколько соревнований прошло в спортивном сооружении с того момента?

– В 2022 году в комплексе прошло 23 крупных соревнования. Среди них – турниры по дзюдо, минифутболу, волейболу, баскетболу, каратэ, армрестлингу и другим видам спорта. Руководство комплекса работает над тем, чтобы проводить в нашем городе соревнования по новым для Копейска видам спорта. Впервые на территории Копейска прошли соревнования по воздушной акробатике. В перспективе планируем провести соревнования по гандболу, а также стать площадкой для проведения ряда турниров по каратэ и дзюдо, которые до этого в Копейске не проводились. Также в год мы будем проводить три крупных турнира по боксу, так как это один из ведущих видов спорта для нашего города.

Наша цель – показать как можно большему количеству жителей города красоту спорта, привлечь молодежь в секции, увеличить количество занимающихся любыми видами спорта копейчан.


фокс.jpg

Участников соревнований и зрителей встречает талисман комплекса – Лис-боксер по имени ФОКс


– Кроме проведения соревнований, в ФОКе занимаются спортивные секции.

– Да, сегодня у нас тренируются на постоянной основе 12 спортивных коллективов. Скоро добавятся еще четыре, сейчас мы корректируем расписание, чтобы всем было удобно заниматься. В среднем в месяц в ФОКе занимается 400 ребят.

Идет процесс оборудования отдельного зала для ударных видов спорта, таких как бокс, тхэквондо, каратэ и, возможно, дзюдо. Мы уже приобрели татами, также с оборудованием помогают спонсоры, мы благодарны им за подаренное спортивное оборудование.


- Насколько загружен занимающимися ФОК?

- С первых дней работы комплекса стало понятно, насколько сильно он был необходим Копейску. К примеру, сейчас мы работаем до 8 часов вечера, и зал не пустует – в нем постоянно идут тренировки. В связи с расширением количества секций мы планируем продлить работу до 22:00, а впоследствии и до 23:00. В коллективе шутим, что, если мы даже перейдем на круглосуточную работу, зал все равно постоянно будет занят.


фок1.jpg


– Востребован ли тренажерный зал посетителями?

– В нем уже есть посетители, но пока о его существовании знают не все. Так что места есть, приглашаем на занятия всех желающих копейчан.


тренажерный зал.jpg


– Что вы пожелаете жителям Копейска в наступившем году?

– Желаю здоровья и отличного самочувствия, а исполнить эти пожелания вам помогут занятия спортом. Приглашаю всех чаще приходить на соревнования, а также приводить детей в спортивные секции.

 

Еще материалы по этой теме
«Трактор» первый полуфиналист Кубка Гагарина!
25 марта 2024 15:55
«Трактор» первый полуфиналист Кубка Гагарина!

Команда Алексея Заварухина первой обеспечила себе участие в стадии ½ финала Кубка Гагарина обыгр...

Копейские спасатели заняли второе место на чемпионате по лыжным гонкам
20 марта 2024 16:00
Копейские спасатели заняли второе место на чемпионате по лыжным гонкам

 Пожарные и спасатели 6 пожарно-спасательного отряда провели чемпионат по лыжным гонкам на терр...

Велосипедисты из Копейска вновь стали лучшими
18 марта 2024 15:19
Велосипедисты из Копейска вновь стали лучшими

16-17 марта в посёлке Архипо-Осиповка Краснодарского края прошёл Кубок России по велоспорту в дисц...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 12:26 В Копейске подвели итоги мероприятия, направленного на профилактику наездов на несовершеннолетних пешеходов

27 марта 2024 года в вечернее время в рамках профилактической акции "Весенние каникулы!" сотрудниками Госавтоинспекции г Копейска проведено мероприятие на аварийных пешеходных переходах вблизи образов...

28 марта 2024 11:39 За 2023 год копейчанам предоставили более 500 благоустроенных квартир

27 марта глава Копейского городского округа выступил с ежегодным отчетом о деятельности администрации.

Новости СМИ2