16+
25 марта 2021 09:30

Созвездие наград копейских легкоатлетов

Воспитанники копейской легкоатлетической школы и ветераны спорта показали высокие результаты на состязаниях по легкой атлетике.

Созвездие наград копейских легкоатлетов
Автор: Мария Согрина Фото: спортшкола №1

Копейская команда приняла участие в чемпионате России среди ветеранов. Бронзовым призером в беге на 1500 м в своей возрастной категории стала Наталья Жданова.

Михаил Печеркин завоевал серебро в беге на 3000 м и бронзу в беге на 1500 м. В командном зачете среди городов копейчане на 27 месте из 86 принявших участие. Челябинская область в целом заняла второе место из 48 областей, уступив лишь Москве.

В Магнитогорске прошло первенство области среди юношей и девушек. Трехкратной победительницей первенства стала Анастасия Аюпова, выигравшая 60 м, 200 м и прыжки в длину.

У юношей отличился Матвей Тихомиров победивший в толкании ядра, прыжках в длину и ставший вторым в беге на 200 м и 400 м.

2 четвертых места завоевал Кирилл Тихомиров.

Легкоатлеты СШОР№1 отличились на соревнованиях в Челбяинске6.

Лучшей многоборкой оказалась Екатерина Гринько. У юношей серебро завоевал Александр Барышников, а бронзу Максим Ширяев. Все они тренируются у Вячеслава Свистуна и Марины Сафоновой. 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 января 2026 13:00 Крещенские купания на Южном Урале пройдут в снегопад

Сильные осадки ожидаются в регионе после кратковременного потепления.

18 января 2026 10:00 Как пережить зиму без сюрпризов под капотом

Холодный пуск двигателя — это всегда стресс-тест для автомобиля. Короткие городские поездки, работа многочисленных обогревателей и низкие температуры создают экстремальные условия, главной жертвой кот...