16+
28 ноября 2019 09:28

В Копейске провели первый турнир памяти Димы Новоселова

Открытое первенство по рукопашному бою памяти Димы Новоселова состоялось в спортивном зале политехнического колледжа им. С. В. Хохрякова.
В Копейске провели первый турнир памяти Димы Новоселова
Автор: Иван Хлебников

Цель проведения – это не только повышение мастерства спортсменов и пропаганды здорового образа жизни, но и напоминание о тех, кто погиб, исполняя свой гражданский долг.

Организаторами первенства выступили штаб местного отделения «ЮНАРМИИ» г. Копейска (председатель Андрей Севостьянов), и федерация рукопашного боя Челябинской области (председатель Розалин Насибуллин).

Для воспитанников военно-спортивного технического клуба «Медведь» это было не просто традиционное мероприятие, а повод вспомнить своего товарища и друга Диму Новоселова, который погиб, спасая других.


В соревнованиях приняли участие более 150 лучших спортсменов из 15 муниципалитетов области. 22 воспитанника-юнармейца представляли ВСТК «Медведь», и в общем командном зачете заняли третье место. Здесь было всё: напряжённая борьба и красивые бои, горечь поражений и радость побед. Победители и призеры были награждены специальными медалями и грамотами.

Организаторы и участники благодарят всем, кто помог в проведении первенства: воспитанникам военно-спортивного технического клуба «Медведь» (инструктор Егор Севостьянов), команде черлидинга «Грейс» (руководитель Полина Хвесько), Управлению образования и Управлению физической культуры спорта и туризма администрации Копейского городского округа, ПАО «ЧКПЗ», «Мир подшипников», ООО «Комтранссервис+», а также Челябинскому музею интернационалистов.

Еще материалы по этой теме
Копейской Федерации рукопашного боя быть!
18 апреля 2026 18:10
Копейской Федерации рукопашного боя быть!

18 апреля в городском ФОКе имени Эдуарда Булатова второй раз проходят областные открытые соревно...

Рекордный отсчёт копейского теннисиста открыт
17 апреля 2026 16:30
Рекордный отсчёт копейского теннисиста открыт

Вчера в спортивном зале школы №16 имени героя Донецкой Народной Республики Ольги Качуры состоялось п...

В Копейске стартовала акция по сохранению культурного наследия
17 апреля 2026 12:00
В Копейске стартовала акция по сохранению культурного наследия

16 апреля в Копейском городском округе дали старт акции «Сохраним культурное наследие Копейска», пр...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2026 18:10 Копейской Федерации рукопашного боя быть!

18 апреля в городском ФОКе имени Эдуарда Булатова второй раз проходят областные открытые соревнования по армейскому рукопашному бою, посвящённые Дню Победы. 

18 апреля 2026 17:10 В Копейске осудили пьяного водителя

Копейский городской суд рассмотрел уголовное дело 34-летнего местного жителя, которого поймали за рулем в состоянии опьянения.