16+
28 ноября 2019 09:28

В Копейске провели первый турнир памяти Димы Новоселова

Открытое первенство по рукопашному бою памяти Димы Новоселова состоялось в спортивном зале политехнического колледжа им. С. В. Хохрякова.
В Копейске провели первый турнир памяти Димы Новоселова

Цель проведения – это не только повышение мастерства спортсменов и пропаганды здорового образа жизни, но и напоминание о тех, кто погиб, исполняя свой гражданский долг.

Организаторами первенства выступили штаб местного отделения «ЮНАРМИИ» г. Копейска (председатель Андрей Севостьянов), и федерация рукопашного боя Челябинской области (председатель Розалин Насибуллин).

Для воспитанников военно-спортивного технического клуба «Медведь» это было не просто традиционное мероприятие, а повод вспомнить своего товарища и друга Диму Новоселова, который погиб, спасая других.


В соревнованиях приняли участие более 150 лучших спортсменов из 15 муниципалитетов области. 22 воспитанника-юнармейца представляли ВСТК «Медведь», и в общем командном зачете заняли третье место. Здесь было всё: напряжённая борьба и красивые бои, горечь поражений и радость побед. Победители и призеры были награждены специальными медалями и грамотами.

Организаторы и участники благодарят всем, кто помог в проведении первенства: воспитанникам военно-спортивного технического клуба «Медведь» (инструктор Егор Севостьянов), команде черлидинга «Грейс» (руководитель Полина Хвесько), Управлению образования и Управлению физической культуры спорта и туризма администрации Копейского городского округа, ПАО «ЧКПЗ», «Мир подшипников», ООО «Комтранссервис+», а также Челябинскому музею интернационалистов.

Автор статьи: Иван Хлебников
Еще материалы по этой теме
Сотни детей собрал праздник в честь 1 июня у ФОКа в Копейске
02 июня 2026 10:00
Сотни детей собрал праздник в честь 1 июня у ФОКа в Копейске

1 июня на площади возле городского ФОКа имени Эдуарда Булатова прошёл городской праздник, посвящённы...

В Копейске детям из лагеря школы № 13 подарили праздник с играми и книгами
01 июня 2026 17:00
В Копейске детям из лагеря школы № 13 подарили праздник с играми и книгами

Юные жители посёлка Горняк, отдыхающие в летнем лагере при школе № 13, провели незабываемый день...

В Копейске состоялся традиционный Бокс-забег
01 июня 2026 16:00
В Копейске состоялся традиционный Бокс-забег

1 июня в Копейске прошёл спортивный праздник «Бокс-забег», приуроченный к Дню защиты детей и нач...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
01 июня 2026 18:00 Копейск борется за звание «Малой культурной столицы 2027»

С 1 июня на сайте Министерства культуры Челябинской области стартовало народное голосование. Жители и гости региона могут поддержать город с населением до 200 тысяч человек, который достоин стать «Мал...

01 июня 2026 17:00 В Копейске детям из лагеря школы № 13 подарили праздник с играми и книгами

Юные жители посёлка Горняк, отдыхающие в летнем лагере при школе № 13, провели незабываемый день: для них устроили яркую развлекательно‑игровую программу «Ура! Детвора!».