16+
15 октября 2021 15:40

На стадионе «Горняк» строят новое здание и планируют благоустройство

На стадионе поселка Горняк ведется строительство нового объекта. Здесь возводится блочно-модульная конструкция, где разместятся теплые раздевалки для спортсменов и прокат лыж и коньков.

На стадионе «Горняк» строят новое здание и планируют благоустройство
Автор: Мария Согрина Фото: Мария Согрина

Старое здание, построенное в 1951 году, с 2012 года признано находящимся в предаварийном состоянии. «Дальнейшая эксплуатация нежелательна», – такой вердикт вынесли эксперты. В здании в последние годы использовалась только часть помещений.

5.jpg

В 2020 году на объекте побывал глава города Андрей Фалейчик, который поручил снести старое здание и проработать вопрос со строительством нового помещения.

- По поручению главы мы проработали данный вопрос с минспорта Челябинской области и попросили выделить средства на блочные конструкции, которые можно быстро смонтировать, не затевая длительное и дорогостоящее капитальное строительство. Средства Копейску были выделены в рамках областной программы развития физической культуры и спорта. На объекте работает подрядчик, который имеет опыт по монтажу таких конструкций, - прокомментировала заместитель главы Копейска по социальному развитию Светлана Логанова.

Перед тем, как выйти с предложением в область, представители администрации города обсудили со спортсменами вопрос о том, какие именно помещения необходимо предусмотреть в новом здании. На стадионе проходят хоккейные турниры, куда приезжают спортсмены из поселков Копейска и близлежащих городов области, поэтому в здании разместятся просторные раздевалки, санузел и душевые, а также тренерская комната. Предусмотрено теплое и удобное помещение проката инвентаря, где можно переобуться, оставить обувь, отдохнуть и согреться. На катке стадиона всю зиму многолюдно, помещение будет востребовано. Заложено в проект и помещение для бойлерной. Объект будет находиться под видеонаблюдением, также предусмотрено благоустройство прилегающей территории и освещение.

2.jpg

Есть и еще одна отличная новость для жителей Горняка: реконструкция стадиона продолжится. 

Сейчас идет обсуждение размещения на территории стадиона будущего физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа, который будет включать футбольное поле, уличные тренажеры и многое другое. 

1.jpg

Средства город будет просить у минспорта региона, также муниципалитет готов вложить часть своих средств в рамках софинансирования. Точный срок реконструкции стадиона пока назвать трудно, но он должен быть реализован в ближайшие 2-3 года. А уже в 2022 году город планирует огородить территорию стадиона «Горняк».

Для поселка Горняк стадион должен стать спортивным ядром, где будут заниматься жители от мала до велика.

 

 

Еще материалы по этой теме
«Единая Россия» проведёт второй летний Всероссийский спортивный марафон «Сила России»
17 апреля 2024 16:05
«Единая Россия» проведёт второй летний Всероссийский спортивный марафон «Сила России»

Он стартует 1 июня и продлится до 10 августа – Дня физкультурника.

Традиционная эстафета на призы "Копейского рабочего" пройдет 1 мая
16 апреля 2024 13:00
Традиционная эстафета на призы "Копейского рабочего" пройдет 1 мая

Легкоатлетические соревнования состоятся в 89 раз.

Пламенные рекордсмены: чемпионат территориального пожарно-спасательного гарнизона по плаванию
15 апреля 2024 13:00
Пламенные рекордсмены: чемпионат территориального пожарно-спасательного гарнизона по плаванию

 12 апреля в городе Коркино, Челябинской области, прошёл чемпионат территориального пожарно-спа...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
20 апреля 2024 13:41 Адаптация теплоснабжения к погодным условиям

 В Копейске из-за высоких температур снизят подачу тепла в дома.

20 апреля 2024 13:00 Ударным темпом: пятилетка Андрея Фалейчика

 Из постановления губернатора Челябинской области Алексея Текслера от 10 апреля 2024 года № 85: «Назначить Фалейчика Андрея Михайловича заместителем губернатора Челябинской области». Расскажем в ...

Новости СМИ2