16+
29 марта 2022 17:32

Копейчан пригласили на диспансеризацию

Проверить состояние своего здоровья может каждый житель города начиная с 18-летнего возраста.

Копейчан пригласили на диспансеризацию
Автор: Мария Согрина Фото: Мария Согрина

О том, как быстро и эффективно проверить свое здоровье, рассказала Юлия Рихтер, фельдшер кабинета медицинской профилактики горбольницы №1 Копейска.

- Мы проводим два вида диспансеризации – общую и углубленную, для переболевших COVID-19. Даже те люди, которые болели новым видом вируса без осложнения в виде пневмонии, через некоторое время после выздоровления замечают определенные проблемы со здоровьем, - отметила Юлия Андреевна.

Диспансеризация позволяет выявить факторы риска хронических заболеваний, в том числе онкологических заболеваний, на раннем этапе. Всем пациентам до 39 лет проводится исследование крови на сахар и холестерин, после 35 лет назначается также кардиограмма сердца, для женщин – осмотр гинеколога. После 40 лет добавляются общий анализ крови, маммографическое исследование для женщин, анализ на онкологию кишечника, мужчины сдают кровь для выявления онкологии предстательной железы. Если у пациента выявлены какие-либо отклонения, его направляют на второй этап диспансеризации, где проводится углубленное исследование по данному заболеванию.

Углубленная диспансеризация для тех, кто переболел коронавирусной инфекцией, проводится не ранее чем через 2 месяца после перенесенного заболевания. У пациентов проверяют сосуды на тромбообразование, назначают расширенный биохимический анализ крови.

Как отметила Юлия Рихтер, у пациентов в ходе диспансеризации чаще всего выявляются такие серьезные заболевания как болезни сердца, диабет, онкология, гипертония.

Кабинеты профилактики в поликлинике на ул. Борьбы, 34 и на ул. Гастелло, 1А в будние дни работают с 08:00 до 16:00 часов, по субботам – с 09:00 до 12:00 часов.

С собой необходимо иметь паспорт, флюорографию и медицинский полис.

Еще материалы по этой теме
Отделение женской консультации в Копейске временно переезжает
23 апреля 2024 13:00
Отделение женской консультации в Копейске временно переезжает

Со 2 мая прием пациенток будет проходить в родильном доме.

Расширение списка жизненно важных лекарств и препаратов
18 апреля 2024 13:30
Расширение списка жизненно важных лекарств и препаратов

 Правительство Российской Федерации расширило список жизненно важных лекарств и список препарат...

18 апреля в Копейске Донорская акция не состоится
16 апреля 2024 12:00
18 апреля в Копейске Донорская акция не состоится

 Об этом сообщили в Областной станции переливании крови

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 16:00 Роль библиотекаря в привлечении молодёжи к чтению

 24 апреля в Челябинской областной универсальной научной библиотеке состоялся седьмой Международный интеллектуальный форум «Чтение на евразийском перекрестке». В рамках форума прошла секция «Библ...

25 апреля 2024 15:00 Создавали красоту: областной конкурс девичьего рукоделия

20 апреля 2024 года прошёл IX Областной конкурс девичьего рукоделия «Скрыня». В нём участвовали девочки из Образцовой студии декоративно-прикладного творчества «Чердачок», которой руководит Анастасия ...

Новости СМИ2