16+
22 октября 2021 16:01

Озвучено количество свободных коек в ковидных госпиталях Челябинской области

Эти данные сообщила сегодня на брифинге первый вице-губернатор Ирина Гехт.

Озвучено количество свободных коек в ковидных госпиталях Челябинской области
Автор: Мария Согрина Фото: Горбольница №1

В Челябинской области сейчас есть в общей сложности 8723 коек для ковидных больных. Свободный коечный фонд составляет 1,8 процентов.

Как отметила Ирина Гехт, резервные учреждения, которые могут в течение 1-2 суток перепрофилироваться под лечение ковидных больных, в регионе имеются. При необходимости в течение одного-двух суток они будут развернуты в качестве дополнительных ковидных госпиталей. Но задействовать их нежелательно, поскольку это нарушает график оказания населению плановой медицинской помощи.

- Возможности медицины не безграничны. Мы не можем бесконечно переключать всю работу медиков на борьбу с ковидом, ведь другие болезни никто не отменял, - отметила Ирина Гехт и призвала жителей активнее прививаться, носить маски и ограничить контакты.

Напомним, в Челябинской области с 30 октября вводится ряд серьезных ограничений, призванных снизить волну заболеваемости COVID-19.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2