16+
12 января 2022 09:37

Российская вакцина разработана с учетом возможных мутаций коронавируса

Об этом сообщила главный внештатный специалист по медицинской профилактике министерства здравоохранения Челябинской области Ольга Агеева.

Российская вакцина разработана с учетом возможных мутаций коронавируса
Автор: Мария Согрина Фото: canva.com

Медработник отметила, что распространяющийся по всему миру штамм «омикрон» придет и в Челябинскую область. Мутации для любого РНК-вируса – явление закономерное, и ученые, которые занимались разработкой вакцины, прекрасно это понимали. Поэтому российские вакцины эффективны для разных штаммов, разработчики подтверждают это и в отношении «омикрона».

Исследования доказали, что наиболее эффективной для защиты от различных штаммов COVID-19 является вакцина «Cпутник V», она действует и в отношении «омикрона», защищает от тяжелого течения заболевания.

Эти данные и исследования подтверждают: какие бы мутации не претерпевал вирус, лучшая защита от болезни – вакцинация!

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
21 апреля 2024 17:30 Развитие электросетевого комплекса и газификация: планы и достижения в Челябинской области

 В Доме правительства России состоялась рабочая встреча заместителя председателя правительства РФ Александра Новака и губернатора Челябинской области Алексея Текслера.

21 апреля 2024 13:00 Гордость школы искусств

 На фото Арсений Нашатырёв, Тимофей Крупкин, Андрей Климов и Михаил Насырин. А в целом этот бравый квартет называется «Росиночка», творческая группа, гордость Детской школы искусств №2.

Новости СМИ2