16+
01 февраля 2022 14:38

В Копейске начал работать пункт бесплатного ПЦР-тестирования

В Копейске начал работать пункт бесплатного ПЦР-тестирования

В пунктах можно сдать тест ПЦР, если вы не болеете, у вас нет температуры или симптомов ОРВИ. Дополнительные пункты сдачи ПЦР-тестов открылись в отделениях Областного кожно-венерологического диспансера №3 в разных городах региона:

· Поликлиника №3 (г. Челябинск, ул. Блюхера,12), ежедневно, с 10:00 до 15:00.

С понедельника по пятницу, с 10:00 до 15:00 в следующих поликлиниках:

· Поликлиника №6 (г. Копейск, ул. Братьев Гожевых, 5 А);

· Поликлиника №7 (г. Коркино, ул. Валентины Терешковой,40, корпус 1);

· Поликлиника №8 (г. Еманжелинск, ул. Почтовая,15).

«У нас могут сдать тесты как взрослые, так и дети. Мы принимаем только здоровых жителей, без симптомов заболевания, чтобы избежать распространения коронавируса. В основном это нужно для тех, кто планирует госпитализацию в больницу или путешествие за рубеж. Результаты можно будет посмотреть на портале Госуслуг», – рассказала и.о. заместителя главного врача Областного кожно-венерологического диспансера №3 Ольга Степанова.

Помимо новых пунктов в Челябинске продолжают работать с 10:00 до 15:00 пункты ПЦР-тестирования по следующим адресам:

· Городская клиническая больница №1 (хирургический корпус, угол улиц Карла Либкнехта и Красной);

· Городская клиническая больница № 6 (ул. 50 лет ВЛКСМ, 29);

· Городская клиническая больница №8 (ул. Горького, 18).

Специалисты рекомендуют соблюдать несколько советов, чтобы тест был максимально точным. За 3-4 часа до теста не чистить зубы, не пить напитки или принимать пищу, не принимать лекарственные препараты, не обрабатывать нос, например спреями. С собой необходимо взять паспорт, полис ОМС, СНИЛС.

Удобно, что голосовой информатор сообщит о результатах теста и даст рекомендацию, как быть в том случае, если тест положительный. Звонок совершается с согласия жителей, которые указали для этого свой номер телефона.

Также отметим, что в настоящее время для сокращения сроков анализа тестов ПЦР на Южном Урале дополнительно открываются лаборатории в Аше, Кыштыме, Магнитогорске. Проведение лабораторных исследований на выявление возбудителя COVID-19 в регионе организовано на базе 27 лабораторий в 27 медицинских организаций, в том числе 5 федеральных и 7 частных медучреждениях.

 

Автор статьи: Пресс-служба правительства Челябинской области
Еще материалы по этой теме
Роспотребнадзор напомнил о мерах профилактики вирусного гепатита А
14 августа 2026 14:00
Роспотребнадзор напомнил о мерах профилактики вирусного гепатита А

Управление Роспотребнадзора по Челябинской области информирует жителей и гостей региона о сохраняющи...

Как уберечь домашнего любимца от смертельной болезни
10 августа 2026 11:00
Как уберечь домашнего любимца от смертельной болезни

Ежегодная вакцинация домашних животных — это не просто формальность, а единственный способ уберечь п...

В больнице Копейска проводят диспансеризацию для пожилых
07 августа 2026 10:00
В больнице Копейска проводят диспансеризацию для пожилых

В Городской больнице № 1 Копейска с 20 июля по 26 августа проходит «Месяц заботы ...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
15 августа 2026 12:00 Как братья Сорокины нашли уголь в Тугайкуле

История открытия угля на территории современного Копейска давно обросла легендами. О том, как это произошло, рассказывают по-разному.

15 августа 2026 10:00 Анестезиолог с творческой душой: Сергей Пашкульский стал Почётным гражданином Копейска

28 августа, накануне Дня города, в Копейске состоится торжественная церемония, на которой Сергею Ильичу Пашкульскому будет присвоено звание «Почётный гражданин Копейского городского округа». Заведующи...