16+
05 августа 2022 14:45

Благодаря Народной программе «Единой России» в Челябинске ремонтируют студенческие общежития

Многие здания общежитий челябинских вузов, а также вузов в других регионах требуют обновления. 
Благодаря Народной программе «Единой России» в Челябинске ремонтируют студенческие общежития
Автор: Мария Согрина Фото: Анастасия Дымура

По инициативе партии «Единая Россия» из федерального бюджета на строительство и ремонт общежитий было выделено по 3 млрд рублей ежегодно до 2024 года включительно на проведение работ в разных городах России.

На сегодня только в ЮУрГУ идут ремонты в шести общежитиях. Где-то меняют кровлю, где-то ремонтируют кухни, где-то меняют двери или утепляют фасады.

Контроль за качеством проводимых работ ведет группа в составе представителей вуза, студсовета, подрядчика и группы мониторинга «Молодой Гвардии Единой России». Первым проверяемым объектом стало общежитие № 2 на Ленина, 78. Все работы здесь проводятся в срок. К моменту начала учебного года все они будут завершены. Здесь обновляют холл и проводят работы по утеплению.

2.jpg

В Общежитии № 6 ЮУрГУ меняют двери, параллельно расширяя проемы. Это требование пожарной безопасностию

Студенты с радостью принимают предложение участвовать в контроле за работами в их общежитиях. Они объединяются в штабы, взаимодействуют и высказывают идеи о том, что еще необходимо поменять и улучшить в общежитиях.

Подобные ремонты ведутся сейчас во всех крупных вузах Челябинска. А это значит, что 1 сентября юноши и девушки, получающие высшее образование в столице Южного Урала, вернутся в аккуратные, теплые и безопасные общежития.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 14:00 В поселках Копейска прошла «Библионочь»

 В библиотеках Копейска состоялась ежегодная всероссийская акция "Библионочь", которая подарила посетителям возможность окунуться в мир книг и знаний.

24 апреля 2024 13:00 Алексей Текслер дал старт отправке уникального гуманитарного груза в зону специальной военной операции

 Глава региона принял участие в режиме прямого включения в заседании, посвященном двухлетию деятельности Штаба по гуманитарному сотрудничеству «Единой России».

Новости СМИ2