16+
15 августа 2022 17:07

Современные остановочные комплексы монтируют в Копейске

Сегодня глава города Андрей Фалейчик провел рабочий выезд по проверке хода работ.

Современные остановочные комплексы монтируют в Копейске
Автор: Мария Согрина Фото: Елена Щапова

В Копейске обновляют остановочные комплексы – и эта работа получает положительные отзывы жителей. На сегодня установлено семь новых остановок, на шести проведены подготовительные работы и скоро будут смонтированы комплексы.

Есть точки, где новые конструкции устанавливают вместо прежних устаревших комплексов. Есть и такие остановки, где долгие годы не было предусмотрено даже заездного кармана для общественного транспорта, а людям приходилось ждать маршрутку или автобус под открытым небом. На вновь оборудованных остановках в обязательном порядке имеется территория для съезда транспорта с основной дороги, зона для ожидания пассажиров, посадочная платформа и павильон.

Сегодня ход работ проинспектировал глава Копейска Андрей Фалейчик. Итогом большой работы станет полное обновление остановочных комплексов в Копейске. Все они будут единообразными, современными и безопасными.

Копейск является частью большой транспортной агломерации, в которую также входят Челябинск и Сосновский район. В нынешнем году в рамках агломерации проводятся работы по обновлению остановок города, работы будут продолжены в течение 2023 и 2024 годов.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
16 апреля 2024 18:28 Школа лидера: здоровый образ жизни и экологические привычки

 16 апреля в городской Станции юных техников состоялось тематическое заседание городской «Школы лидеров», которое было посвящено межведомственной профилактической акции «За здоровый образ жизни».

16 апреля 2024 18:00 Тотальный диктант в ИТ-лицее Привилегия прочитает Ирина Текслер

Регистрация на участие в акции уже началась. 

Новости СМИ2