16+
08 августа 2013 14:50

Купите квартиру в Копейске - денег хватит и на машину!

Глава Копейска посетил объекты строительства
Купите квартиру в Копейске  - денег хватит и на машину!
Автор: Екатерина Шрамко Описание: фото автора
В преддверии дня строителя глава Копейска посетил объекты строительства

Вячеслав Истомин ознакомился с темпами строительства 16-этажного дома по улице Пионерской, с верхних этажей которого можно будет наблюдать даже панораму Челябинска. Жилой комплекс возводит ООО «ЭСКОМ», строение будет включать в себя подземную парковку и офисные площади на первом этаже. Сейчас ведутся переговоры о возможном выкупе помещения для нового детского сада по системе «билдинг — сад». Образцовой новостройкой в Копейске сегодня считается дом по адресу: проспект Славы, 28. Многоэтажку сдали в эксплуатацию в июле этого года. Застройщик применил прогрессивные технологии: скрытую ливневую канализацию (дождевая вода с крыши уходит сразу под землю), светодиодное освещение двора и подъездов, детскую площадку оснастили антиударным покрытием.
В третьем квартале 2013 года будет выделено 6 квартир работникам бюджетной сферы (нуждающимися признаны 46 семей),  35 квартир  — молодым семьям, (всего нуждается 193 семьи).
Это дорогое удовольствие — площадка стоит почти миллион рублей, но, вместе с тем, огромное преимущество для жильцов этого дома и всего района. Я уже не раз приводил этот дом в пример другим строительным компаниям, — заметил Вячеслав ИСТОМИН.
Заселяются в свои квартиры и жильцы дома по проспекту Славы, 32а, который был долгостроем. Правительство области выделило 60 млн. рублей на завершение этой стройки в кредит. 80 процентов «обманутых дольщиков» уже получили «зеленки».

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 14:00 Обезопасьте прогулку: как правильно переходить дорогу с детской коляской

 МВД России по городу Копейску обращает внимание пешеходов с детскими колясками на важность правильного перехода дороги.

25 апреля 2024 13:40 Фермеры региона представят домашнюю продукцию на маркете «Сделано в Че»

Маркет «Сделано в Че» соберет 20 фермеров из Челябинской области. Ярмарка пройдет 27 и 28 апреля в ТРК «Алмаз», где предприниматели представят продукты собственного производства. Мероприятие орган...

Новости СМИ2