16+
26 июня 2019 12:14

Пособие на детей решили поднять в 200 раз

Такой законопроект подготовило правительство Российской федерации в отношении малообеспеченных семей, заявил глава правительства Дмитрий Медведев.

Пособие на детей решили поднять в 200 раз
Автор: Мария Согрина Фото: news.myseldon.com

Согласно новой инициативе, малообеспеченные семьи будут получать 10 000 рублей (вместо нынешних 50 рублей) ежемесячно на ребенка от 1,5 до 3 лет. Таким образом пособие вырастет в 200 раз!

Медведев отметил, что этот вопрос задавали на прямой линии с Владимиром Путиным, после чего и было принято такое решение.

Кроме того, глава правительства заверил, что критерии нуждаемости семей будут пересмотрены с полутора до двух прожиточных минимумов на человека, чтобы получать от государства поддержку на первого и второго ребенка смогло большее количество семей.

То есть, если раньше к нуждающимся относились лишь семьи, в которых доход на одного человека не превышал полтора прожиточных минимума, теперь на выплаты смогут рассчитывать семьи, доход которых на одного человека составляет не более двух прожиточных минимумов.

Таким образом, в челябинской области, где прожиточный минимум составляет 10 000 рублей, в семье, состоящей из двух родителей и ребенка, для признания нуждающимися доход должен составлять не более 40 тысяч рублей в месяц.

Также в 2 раза будут повышены выплаты неработающим родителям детей-инвалидов.  

А что вы думаете об этой инициативе? Пишите в наших группах «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также на наших страничках «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Ранее мы писали о том, что на Южном Урале обнаружили свой Стоунхендж.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2