16+
10 сентября 2020 10:58

Для детей-инвалидов Копейска провели экскурсию на мемориал Книга памяти

Организация «Центр помощи «Доброта» в год 75-летия Победы в ВОв реализует проект «Как нам понять Победу» для детей, не посещающих образовательные учреждения по состоянию здоровья.

Для детей-инвалидов Копейска провели экскурсию на мемориал Книга памяти
Автор: Мария Согрина Фото: Центр помощи "Доброта"

Проект копейского Центра помощи «Доброта» был поддержан Фондом президентских грантов, сроки его реализации – с августа 2020 по январь 2021 года.

- Потребность познавать окружающий мир есть у каждого ребенка, и, несмотря на сложности со здоровьем и развитием, каждый ребенок вправе соприкоснуться с нашей историей и памятными событиями из жизни родной страныВ рамках проекта каждую неделю мы проводим патриотические занятия для детей-инвалидов: встречи с интересными людьми, познавательные мероприятия, экскурсии. С ребятами занимаются логопед, психолог и дефектолог, донося информацию в доступной форме, адаптированной под особенности восприятия участников мероприятия, - рассказала директор АНО Центр помощи "Доброта" Маргарита Фешкова.

К ребятам уже приходил ветеран Великой Отечественной войны Иван Конченков. В ближайшее время запланированы встречи участников проекта с представителями организации «Боевое братство» и общества детей погибших защитников Отечества.

Яркое и запоминающееся мероприятие прошло 2 сентября, в день окончания Второй мировой войны. Для ребят провели выездную экскурсию на мемориал «Книга памяти».


Дети вместе с родителями, в сопровождении специалистов и при поддержке волонтеров отдела по делам молодежи пришли к монументу Победы. Каждый прошел вдоль Книги памяти, при помощи взрослых нашел фамилии своих родственников или просто однофамильцев, которые погибли в Великой Отечественной войне. Участники экскурсии зажгли свечу памяти и возложили цветы и венок как дань памяти героям.

Впереди у ребят – много познавательных мероприятий, запланированы экскурсии на Вечный огонь и Аллею Героев, а также другие памятники, связанные с Великой Отечественной войной.

Организаторы проекта приглашают всех заинтересованных родителей и детей с инвалидностью принять участие в проекте «Как нам понять Победу». Телефон: 8 9123152872, Маргарита Петровна Фешкова, организатор проекта.

Еще материалы по этой теме
Создавали красоту: областной конкурс девичьего рукоделия
25 апреля 2024 15:00
Создавали красоту: областной конкурс девичьего рукоделия

20 апреля 2024 года прошёл IX Областной конкурс девичьего рукоделия «Скрыня». В нём участвовали дево...

Отделение женской консультации в Копейске временно переезжает
23 апреля 2024 13:00
Отделение женской консультации в Копейске временно переезжает

Со 2 мая прием пациенток будет проходить в родильном доме.

«Дорогою добра»: творческий путь юных дарований
22 апреля 2024 19:00
«Дорогою добра»: творческий путь юных дарований

 21 апреля в Центральной библиотеке Копейска состоялся детский инклюзивный фестиваль «Дорогою д...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2