16+
25 апреля 2022 14:56

Талантливые копейчане включены в «Золотой фонд» премии Андрюша

Подведены итоги конкурса на главную детскую премию Челябинской области «Андрюша-2022» для юных талантов в области искусства.
Талантливые копейчане включены в «Золотой фонд» премии Андрюша
Автор: Мария Согрина Фото: ДМШ №1

В список талантливых участников конкурса вошли копейские вокалисты, художники и юные актеры. В «Золотой фонд» включают тех участников, которые по оценке московского жюри набирают высокие баллы, но чуть меньше, чем необходимо для попадания в число победителей. Это перспективные, подающие надежды дети, которые в дальнейшем могут стать лауреатами. В течение последующего года этих ребят приглашают на мероприятия фонда, концерты, они имеют право поехать на обучающую смену в творческий лагерь Владимира Маевского в Суздале.

В вокальных номинациях отметили воспитанников ДМШ №1 

Илью Вавилова (11 лет), 

Валерию Архипову (11 лет), 

Дарью Гаранину (14 лет), 

Наталью Скородумову (14 лет). 

Илья.jpg

Некоторые из этих ребят уже не первый раз попадают в «Золотой фонд», стабильно подтверждая свой талант и качество подготовки педагогов. Наталья Скородумова входит в этот список уже второй год подряд.

- Эти ребята стабильно становятся лауреатами всероссийских и международных конкурсов, их знают в России и даже за ее пределами. Многие из них они уже решили, что после окончания школы будут заниматься музыкой профессионально, - рассказали педагоги учащихся Наталья Кузнецова и Алевтина Кучеренко.

Кроме того, были отмечены ансамбль народной песни «Маков цвет» из Детской школы искусств № 2, а также Ольга Недельчева (14 лет) из студии эстрадно-джазового вокала «Fontejazz».

Девять юных художников были высоко отмечены московским жюри конкурса премии «Андрюша». Это воспитанники Детской школы искусств №1 

Светлана Горшкова (15 лет), 

Дарья Дмитриева (14 лет), 

Анна Пермякова (10 лет), 

Дарина Ахметова (13 лет), 

Александра Колесникова (13 лет), 

Алиса Гаврилина (14 лет), 

Полина Бикеева (14 лет), 

Доминика Шац (14 лет). 

А также Дарья Есина (13 лет) из коллектива «Созвездие» Дворца творчества детей и молодежи.
В номинации «Актерское мастерство» в «Золотой фонд» были включены воспитанницы театрального коллектива Дворца творчества детей и молодежи Арина Белоусова (11 лет) и Валентина Проломова (14 лет).

Награждение победителей – лауреатов и членов «Золотого фонда» – состоится 28 апреля Челябинском государственном академическом театре оперы и балета им. М. И. Глинки.




Еще материалы по этой теме
Юные робототехники Копейска успешно выступили на всероссийских соревнованиях
02 июля 2025 13:35
Юные робототехники Копейска успешно выступили на всероссийских соревнованиях

Новое достижение в копилке клуба робототехники «Робосит» школы №23 — успешное выступление на рос...

В Копейске провели масштабную антинаркотическую акцию для подростков
01 июля 2025 10:00
В Копейске провели масштабную антинаркотическую акцию для подростков

Сотрудники полиции Копейска совместно с представителями общественности организовали серию мероприяти...

Южноуральские родители получают выплаты по уходу за детьми-инвалидами
30 июня 2025 10:15
Южноуральские родители получают выплаты по уходу за детьми-инвалидами

Выплату по уходу за детьми с инвалидностью и инвалидами с детства I группы от Отделения СФР по Ч...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
03 июля 2025 09:40 Солдаты дорог всегда на посту

Ежегодно 3 июля Госавтоинспекция Российской Федерации отмечает свой профессиональный праздник – День ГИБДД (ГАИ). Он не отмечен в календаре красным, а значит для всех сотрудников, если не выпадает...

02 июля 2025 19:45 Следователи выясняют детали ЧП в Копейске

По предварительным данным, сегодня днем местный житель 1964 года рождения шел по улице Жданова с коробкой в руках, когда внутри нее раздался хлопок. Мужчина получил травмы и был доставлен в больницу.