16+
10 декабря 2019 17:44

Призовой фонд – полмиллиона рублей! Челябинским студентам предложили регистрироваться на конкурс «Программируй будущее»

Победителей этого конкурса «бедными студентами» назвать будет очень трудно, ведь команда победитель получит 200 тысяч рублей, за второе место полагается 150 тысяч, а за третье – 100 тысяч рублей.

Призовой фонд – полмиллиона рублей! Челябинским студентам предложили регистрироваться на конкурс «Программируй будущее»
Автор: Мария Согрина Фото: ixbt.market

Всероссийский студенческий конкурс центра исследований и разработок GS Labs (ООО «Цифра», в составе холдинга GS Group) под названием «Программируй будущее» пройдет в третий раз. Принять в нем участие предложили и челябинским студентам. У них есть отличные шансы на победу, особенно если учесть, что в прошлом году две из трех команд-победителей были из Челябинска.

В нынешнем году студентам технических специальностей предстоит разрабатывать приложения для отечественной программной платформы StingrayTV, созданного GS Labs для телевизионных приставок. В составе жюри – руководство GS Labs, преподаватели СПбГУТ им. проф. М. А. Бонч-Бруевича, СПбПУ Петра Великого, Университета ИТМО и БФУ им. И. Канта.

Чтобы стать участником конкурса, необходимо зарегистрироваться на официальном сайте.

После регистрации участникам дается время на то, чтобы собрать команду и разработать идею. Организаторы не ставят рамок по количеству участников проекта – его автором может быть один человек или несколько десятков.

Затем пройдет заочный тур, где участники разработают прототип продукта.

Лучшие команды будут приглашены в апреле на финал, который пройдет в городе Гусеве Калининградской области. Организаторы берут на себя расходы по проезду и проживанию.

Для студентов Челябинска, где действует один из крупнейших технических вузов России, ЮУрГУ, победить в таком конкурсе вполне реально. Как рассказал один из победителей прошлых лет Иван Холодилин, на тот момент студент ЮУрГУ, решение его команды не было слишком сложным или самым сильным. Он отметил, что победить им помогло то, что у них был «готовый продукт».

- Побеждают, как правило, простые и понятные решения проблем реальных людей. Специфика приложений для телевизионной приставки состоит в персонализации предложения, создании информационного или развлекательного продукта, позволяющего в большей степени чем прежде интегрировать цифровое телевидение в повседневную жизнь», – отмечает первый заместитель генерального директора GS Labs Максим Самсонов.

Еще материалы по этой теме
В Копейске 2 мая пройдет донорская акция
25 апреля 2024 17:00
В Копейске 2 мая пройдет донорская акция

 2 мая 2024 года с 9:00 до 12:00 часов во Дворце творчества детей и молодёжи, который находится...

Роль библиотекаря в привлечении молодёжи к чтению
25 апреля 2024 16:00
Роль библиотекаря в привлечении молодёжи к чтению

 24 апреля в Челябинской областной универсальной научной библиотеке состоялся седьмой Междунаро...

Копейчане проверили грамотность
24 апреля 2024 18:00
Копейчане проверили грамотность

 20 апреля в Центральной библиотеке прошёл Тотальный диктант. В этот день 24 жителя Копейска вм...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 10:01 26 апреля в Копейске отключат отопление

Соответствующее постановление подписала временно исполняющая обязанности главы города Светлана Логанова.

25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

Новости СМИ2