16+
18 октября 2018 08:17

Одиночка по жизни. Отец массового убийцы рассказал о характере сына

стрелок
Автор: Мария Камилова Фото: lenta.ru

Количество погибших в керченском колледже на данный момент составляет 20 человек, сообщают СМИ.

Трагедия в Керченском политехническом колледже обрастает подробностями. 18-летний Владислав Росляков, по данным следствия, действовал в одиночку. Он сам продумал план массового убийства, сам изготовил взрывные устройства, сам принес их и оружие в учебное заведение. И после совершения того, что планировал, он сам свел счеты с жизнью.

О психическом нездоровье подростка говорить трудно, ведь он только что прошел психологическую экспертизу перед получением разрешения на ношение оружия.

Сейчас, после страшного происшествия, окружающие обращают внимание на то, что он был замкнутым, но каких-то других бросающихся в глаза особенностей не могут назвать. По словам одногруппников, он не ссорился с преподавателями или учениками, только называл их злыми и порой высказывался о том, что хочет им отомстить. Но только местью преподавателям невозможно объяснить действия, которые стали причиной гибели и ранений в основном среди студентов.

Как сообщает «Комсомольская правда», ссылаясь на источник, знакомый с показаниями отца Владислава Рослякова в правоохранительных органах, отец молодого человека отметил, что ему было трудно общаться с сыном. Он был очень замкнутым, ничего не рассказывал родителям о своей жизни или учебе. И сообщил, что у Влада не было друзей. В последнее время он перестал общаться даже с единственным другом детства.

Увлекался парень в основном компьютерными играми и оружием, но, по словам мужчины, агрессии никогда не проявлял, передают «Известия».

Напомним, в среду днем студент 4-го курса Керченского политехнического колледжа взорвал бомбу и устроил стрельбу в учебном заведении, а затем покончил с собой. В результате ЧП погибли 20 человек, больше 50 получили ранения.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 марта 2024 15:19 Велосипедисты из Копейска вновь стали лучшими

16-17 марта в посёлке Архипо-Осиповка Краснодарского края прошёл Кубок России по велоспорту в дисциплине кросс-кантри гонка с выбыванием. 

18 марта 2024 14:17 Алексей Текслер: "Спасибо жителям региона за активное участие в выборах Президента России!"

Губернатор подвел итоги голосования на выборах Президента Российской Федерации в Челябинской области.

Новости СМИ2