16+
21 июня 2022 17:22

Андрей Фалейчик побывал в «Курчатов Центре»

Здесь проходит профильная образовательная смена для одаренных школьников-копейчан.

Андрей Фалейчик побывал в «Курчатов Центре»
Автор: Мария Согрина Фото: Пресс-служба администрации КГО

Сегодня, 21 июня, глава Копейска совместно с начальником управления образования Алексеем Ангеловским побывали в «Курчатов Центре», где сейчас проходит образовательная смена для одаренных ребят. В смене 57 ребят обучаются по двум направлениям - естественнонаучному и социально-гуманитарному. Ежедневно занятия для одаренных школьников проводят лучшие педагоги челябинских школ и вузов.

Глава Копейска побывал в образовательном корпусе, оценив открывшуюся в новом учебном году лабораторию, оснащенную современнейшим оборудованием. Андрей Фалейчик отметил, что ребята ценят возможность побывать на обучении, для чего они проходят конкурсный отбор.

Администрация Копейска не первый год тесно сотрудничает с Региональным центром выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи Челябинской области «Курчатов Центр». Второй раз проходит летняя образовательная смена, также неоднократно копейчане участвовали в выездных профильных сменах центра.

Финансовые средства на реализацию совместного проекта направлены администрацией муниципалитета.

Андрей Фалейчик отметил, что сотрудничество с центром будет продолжено, поскольку выявление и образовательное сопровождение одаренных детей является одним из приоритетов социальной политики, реализуемой администрацией Копейска.

Еще материалы по этой теме
В Челябинской области стал доступным генератор детских имен
29 сентября 2023 16:05
В Челябинской области стал доступным генератор детских имен

В помощь родителям, кто затрудняется в выборе имени для своего ребенка, в нашей стране появился гене...

В копейской школе-интернате №8 прошло праздничное мероприятие
29 сентября 2023 11:00
В копейской школе-интернате №8 прошло праздничное мероприятие

В школе-интернате прошло праздничное мероприятие для учеников и сотрудников.

Площадки дополнительного образования открылись в Копейске
29 сентября 2023 10:30
Площадки дополнительного образования открылись в Копейске

Появились новые места дополнительного образования для школьников в рамках реализации национального п...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 сентября 2023 20:00 Хроники студотрядов: южноуральским студентам покажут документальный фильм

Фильм «ВОЗРОЖДЕНИЕ. Хроники студотрядов» тронет до глубины души каждого зрителя.

29 сентября 2023 16:25 Во время пожара в Копейске никто не пострадал

В Копейске произошло возгарание. На тушение пожара отправили 2 автоцистерны с водой.

Новости СМИ2