16+
22 апреля 2022 09:30

Челябинский областной лицей-интернат приглашает на день открытых дверей

23 апреля 2022 года в Челябинском областном многопрофильном лицее-интернате для одаренных детей состоится день открытых дверей. 
Челябинский областной лицей-интернат приглашает на день открытых дверей
Фото: Курчатов Центр

Обучающиеся и их родители смогут лично оценить перспективы обучения, учебно-научные лаборатории, классы для занятий и общежитие.

В программе: экскурсии по учебному заведению, встреча с администрацией лицея, выставка технических проектов лицеистов, открытые уроки, консультации по поступлению и творческий концерт.

Преподаватели лицея – педагоги с большим опытом в подготовке к различным олимпиадам, турнирам и конкурсам – проведут мастер-классы и продемонстрируют возможности предметных лабораторий.

Лицей имеет успешный многолетний опыт работы с одаренными детьми. Более десяти лет здесь реализуются образовательные программы по нескольким направлениям: гуманитарное, естественнонаучное, социально-экономическое и технологическое. Учащиеся традиционно показывают высокие результаты в интеллектуальных состязаниях.

Здесь учатся 180 юношей с 8 по 11 класс с разных концов региона. Акцент работы делается именно на поддержку ребят с разных муниципалитетов Челябинской области. Они обучаются в лицее и проживают здесь же – в комфортных условиях лицейского общежития.

Прием в областной лицей в 8-10 классы осуществляется на конкурсной основе. Ознакомиться с правилами поступления и подать заявление на приём можно на официальном сайте лицея (https://choli74.ru/welcome).

 

День открытых дверей состоится 23 апреля 2022 года с 8.30 до 14.00. Адрес: г. Челябинск, ул. Ворошилова, 2. Контактный телефон: 8(351)700-98-63.


6+

 

Еще материалы по этой теме
Тотальный диктант в ИТ-лицее Привилегия прочитает Ирина Текслер
16 апреля 2024 18:00
Тотальный диктант в ИТ-лицее Привилегия прочитает Ирина Текслер

Регистрация на участие в акции уже началась. 

В станции юных техников Копейска запустили ракету
12 апреля 2024 18:56
В станции юных техников Копейска запустили ракету

Ежегодно в День Космонавтики на Станции юных техников в День космонавтики проходит Фестиваль, посвя...

В Копейске проектируется школа на 500 мест
04 апреля 2024 11:34
В Копейске проектируется школа на 500 мест

Об этом рассказал глава Андрей Фалейчик на ежегодном отчете по работе администрации.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
Новости СМИ2