16+
22 июня 2022 14:24

Новый подрядчик приступил к работам по возведению детского сада в Копейске

Работы на строительстве здания дошкольного учреждения на Кирова, 33а теперь идут активно и с достаточным количеством персонала.

Новый подрядчик приступил к работам по возведению детского сада в Копейске
Автор: Мария Согрина Фото: Пресс-служба администрации КГО

Детский сад на Кирова, 33а, первоначально строила одна подрядная организация. Однако работы проводились с отставанием от графика, а рабочих на объекте было очень мало. Хотя руководитель постоянно уверял, что штат сотрудников вот-вот будет увеличен, обещания оставались словами и на деле строительство шло очень медленно.

Губернатор Челябинсокй области, побывав в Копейске с рабочим визитом 17 мая, резко раскритиковал ход работ и дал короткий срок на исправление ситуации. Подрядчик не сдержал обещание, в результате чего контракт с ним администрация КГО расторгла и заключила контракт с новой организацией – «Камелот».

Подрядчик начал работы, которые идут ускоренными темпами, в том числе благодаря достаточному количеству сотрудников на объекте.

- Для ускорения строительства увеличили количество рабочих: в данный момент на объекте трудятся 34 человека, среди которых каменщики, монтажники, монолитчики. Сегодня завозим трубы отопления и водоснабжения, а уже завтра займемся инженерными коммуникациями, - прокомментировал заместитель директора компании «Камелот» Сергей Харитонов.

Сдача учреждения на 200 мест запланирована на 15 сентября.

Еще материалы по этой теме
Школа лидера стартовала в Копейске — молодёжь строит планы и выдвигает идеи
22 января 2026 13:30
Школа лидера стартовала в Копейске — молодёжь строит планы и выдвигает идеи

В Центральной городской библиотеке состоялось первое в этом году заседание Школы лидера. Меропри...

«Родительский патруль» провёл рейд по безопасности детей‑пешеходов в Копейске
19 января 2026 12:15
«Родительский патруль» провёл рейд по безопасности детей‑пешеходов в Копейске

Прошел профилактический рейд, нацеленный на снижение риска дорожно‑транспортного травматизма сре...

Сотрудники Госавтоинспекции Челябинской области проверят правила перевозки детей
16 января 2026 11:40
Сотрудники Госавтоинспекции Челябинской области проверят правила перевозки детей

С января в утреннее время вблизи образовательных организаций начнутся проверки водителей, нацеле...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
30 января 2026 13:30 В Копейске скончался почетный гражданин Владимир Николаевич Войткус

30 января на 92-м году жизни скончался Владимир Николаевич Войткус, почетный гражданин Копейска и выдающийся руководитель угольной отрасли.

30 января 2026 13:15 В Копейске юные слушатели открыли тайну «Её Величество Скрипки»

В детской библиотеке № 8 посёлка Горняк состоялись литературно‑музыкальные часы «Её Величество Скрипка» (в цикле «Музыкальная шкатулка»). В январские дни, когда за окнами царила зимняя сказка, сюд...