16+
22 января 2020 16:30

100-летнюю жительницу Копейска торжественно поздравили с юбилеем

Поздравительные адреса от Президента Владимира Путина и главы КГО Андрея Фалейчика Анне Бородиной вручил заместитель главы Копейска, руководитель аппарата администрации Андрей Шадрин.

100-летнюю жительницу Копейска торжественно поздравили с юбилеем
Автор: Мария Согрина Фото: Алексей Самаев

Сегодня, 22 января, жительница поселка РМЗ Анна Ивановна Бородина отмечает 100-летний юбилей. Поздравить одну из старейших жительниц города прибыли представители администрации, Совета ветеранов, завода РМЗ, а также родственники.

Анна Ивановна приехала в Копейск 16-летней девушкой, начала работать в 1938 году. В годы войны она окончила курсы медсестер при школе №6 и одновременно с работой (девушка трудилась обмотчицей моторов для шахтного оборудования) дежурила в госпитале.

DSC_0831.JPG

На фронт ее не отпустили по просьбе директора завода РМЗ, на этом же предприятии она отработала 40 лет и с него ушла на пенсию.

Вместе с мужем Анна Бородина воспитала троих детей, сейчас у бабушки четверо внуков и четыре правнука.

Анна Ивановна имеет множество наград, среди которых медаль «За доблестный труд в ВОВ».

Андрей Шадрин вручил Анне Ивановне приветственный адрес от Президента, поздравление и подарок от главы Копейска. Также поздравить Анну Бородину приехали председатель городского Совета ветеранов Валентина Сырова, представители поселкового Совета ветеранов и сотрудники завода РМЗ, где она проработала много лет.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 10:01 26 апреля в Копейске отключат отопление

Соответствующее постановление подписала временно исполняющая обязанности главы города Светлана Логанова.

25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

Новости СМИ2