16+
04 марта 2019 12:50

9 дней каникул! Как мы будем отдыхать в майские праздники-2019

В привычной череде рабочих недель все россияне с нетерпением ждут приятных исключений. Есть в году несколько месяцев, где трудящихся ждут длительные периоды отдыха. Один из них – май.

9 дней каникул! Как мы будем отдыхать в майские праздники-2019
Автор: Мария Камилова Фото: 1zoom.me

В 2019 году нас ждут майские праздники, которые могут соперничать по длительности с новогодними каникулами. Судите сами.

Выходные, связанные с празднованием 1 мая – Дня Весны и Труда – продлятся целых 5 дней, с 1 по 5 мая!

Первый праздничный выходной выпадает на среду, 1 мая, затем идут 2 и 3 мая, которые должны были быть рабочими днями, но чтобы не дробить весенние «каникулы», Минтруд перенес на эти дни выходные с 5 и 6 января (они в этом году выпали на субботу и воскресенье). А 4 и 5 мая выпали на субботу и воскресенье.

Вторая «волна» праздничных выходных в мае связана с Днем Победы и продлится еще 4 дня, с 9 по 12 мая.

9 мая (в 2019 году выпадает на четверг) – официальный выходной, на пятницу, 10 мая, выходной день перенесен с субботы, 23 февраля. Затем следуют два выходных – суббота 11 мая и воскресенье 12 мая.



Итог таков: в майские праздники мы отдыхаем 5 дней и 4 дня, то есть вместе 9 дней! А всего в мае, с учетом обычных выходных, 13 нерабочих дней. Во всем этом есть лишь один минус: если ваша зарплата зависит от количества отработанных часов, в мае она будет меньше обычного, так как рабочих дней в месяце будет всего 18.

В Копейске майские праздники всегда проходят насыщенно и интересно. Напомним, 1 мая в городе проходит традиционная легкоатлетическая эстафета на призы «Копейского рабочего», эстафета детских садов и велогонка. А 9 мая в городе проходит череда мероприятий, связанных с Днем Победы, в том числе массовое шествие «Бессмертного полка», а также стартует боксерский турнир памяти Семена Хохрякова.

 


О том, как мы будем отдыхать в марте, читайте здесь.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 18:00 Кража трубопроводных кранов в Копейске

 Сотрудники отдела МВД России в Копейске задержали подозреваемого в хищении трубопроводных кранов. Представитель строительной компании сообщил о пропаже 200 кранов стоимостью более 118 тысяч рубл...

29 марта 2024 17:00 Сотрудники правоохранительных органов задержали жителя Копейска, сообщившего заведомо ложные сведения о несуществующей угрозе

 В службу экстренной помощи поступил анонимный звонок о несуществующей угрозе в торговом комплексе Копейска. Эта информация была передана в полицию. Сотрудники полиции и оперативники Управления Ф...

Новости СМИ2